ПДД, вождение

думаю и так понятно--из японской брошуры из авто 90 года---а японцы любят свою нацию и берегут своих детей-вам мудрого выбора--но своего ангела внука только сзади усаживаю
Можно ли детское кресло установить на переднее сиденье??
Можно ли установить детское кресло на переднее сиденье лицом вперд? Подушки безопастности есть со всех сторон.
Ну что же уж такие вопросы здесь-то задавать? Всё в ПДД написано -
22. Перевозка людей
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.
И особо выделим - "... а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств".
Куда лицом, нигде не сказано. Про подушки тоже.
22. Перевозка людей

можно. но подушка безопасности может убить. Посади его сзади, так безопаснее
По рекомендации Европейской комиссии по безопасности- лучше спиной вперед (дети до 2-х лет) , т. к. у них еще непропорционально большая голова и при резкой остановке не выдерживают шейные позвонки, если лицом вперед
По правилам - можно. По уму - подушку надо отключать, если она есть.
да, вроде можно)
Можно 100%!!! И куда лицом очень важно! Даже в некоторых авто есть инструкция на солнцезащитном казырьке рядом с водительским сиденьем! там ясно дают понять как и что! С Артёмом выше вполне согласен!
конечно можно!!!!
можно можно
Да можно
Наверно можно, у нас в Берлине так многие делают)) )