ПДД, вождение
Если на старом автомобиле (Газ 21) от завода отсутствуют ремни безопасности, то могу я водить без ремней? Не штрафуют?
Вроде нет
Можешь, и дитё без кресла.
первое думаю что оштрафуют тока так-должны быть и всё -и им всё равно что машина с 62 года-ставьте ремни как написано в правилах использования автосредств и второе и главное поехал бы на рынок и купил бы эти ремни -установил бы для всей семьи -для 4 человек--а если что случись на тех диванах будешь как катапульта -улетишь безвозвратно-думайте и удачи вам
если есть бумага -что ремни безопасности не предусмотрены заводом изготовителем данной марки
не оштрафуют! так как не предусмотренно изготовителем!
Если они есть то пристегнуться должен
Должен сам установить, авто без ремней уголовно наказуемо....
Николай Мовчан
интересно и как это их установить самому? если с завода там нет даже намека на точки крепления этих ремней, самому что ли в произвольных местах крепить без всяких расчетов? ну и где гарантия что ваши самовольно установленные ремни вас спасут, а не еще больше покалечат? Да и гаишник вас штрафанет и правильно сделает, за незаконное внесение изменений в конструкцию авто
а по-моему оборудовать ремнями нужно самостоятельно - хотя бы для собственной безопасности, они действительно даже на таком раритетном авто (имею ввиду отсутствии средств пассивной безопасности) очень действенны!
правила ПДД гласят. транспортное средство которое оборудовано ремнями безопасности все пассажиры и в том числе водитель должны ими быть пристёгнуты, а так как ремни не придусмотрины заводом изготовителем то в этом случии штрафа ни будет. могут только заставить чтоб оборудовали
А как же ты талон техосмотра получаешь?)
Если, согласно технической документации автозавода, транспортное средство необарудовано ремнями безопасности, значит они и не нужны! Самостоятельная установки ремней является нарушением и с таким авто вы не пройдете ГТО.. . У меня в 6-ке 97г. в. нет задних ремней, ваз2106 стали укомплектовывать задними ремнями с 2003 г. ездию и никто не трогает, не гаи, не на то.