ПДД, вождение
Здравствуйте! Зачем в перечне штрафов дается диапазон "300-500 или лишение ВУ" если гайцы всегда пишут по максималке?
например за пересечение сплошной наказание от 4 до 6 месяцев, нарушил 1 раз-4 месяца, второй раз, 5 месяцев, 3 раз-по максималке... вроде
за что это 300-500 или лишение ВУ?
смягчение штрафа в этом диапазоне действуют только если у тебя были смягчающие обстоятельсва. Например вылетел на встречку, но у тебя есть оправдание - жену в роддом вёз.. . в этом случае обстоятельства указываешь в протоколе, суд их проверяет (действительно ли родила) и в этом случае выносит штраф по минимуму.
На усмотрение! Это зависит как с гайцом болтаешь, кидаешься на него, слюной плюёшься, в грудь себя колотишь.. . Или вежливо спрашиваешь, как работа, как самочуствие, не употреблял ли алкоголь, какого хрена остановил, не представился, причину остановки не указал, регламен не знаешь, кто командир батальона, как фамилия? :)
так для того и пишут чтобы нарушать не особо боялись)))
рецидив если есть то пиздёц!
Все зависит от настроения ГАЙЦА, и понравились вы ему или нет, и от того как умеете договариваться.
Не всегда...
если не работаешь или куча детей обязаны меньше написать
Админ. наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах санкции статьи. При назначании учитывается характер правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства отягчающие и смягчающие ответственность. В идеале, при назначении наказания "положительной личности" - по минимальной планке, "отрицательной личности"- по максимальной. Попахивает воспитательными целями. Постановление можно обжаловать. К примеру если вы "личность положительная", баранка кормит вашу семью, а наказание в виде лишения (при наличии альтернативы в виде штрафа).