ПДД, вождение
Вопрос про штраф. Я так понимаю, что на оплату штрафа дается 30 дней, затем еще 30, чтобы все-таки добровольно оплатить
после чего дело из ГАИ передается в суд! Суд еще 30 дней рассматривает дело и дает 10 дней на обжалование. (100дней получается).Что дальше? Когда уже пришло с суда письмо с предупреждением, если ты все-таки оплатишь, отвезешь квитанцию в ГАИ, есть ли гарантия, что с судебным делом у тебя все улажено?ГАИ передает дело в суд, а забирают ли они его обратно - вот в чем вопрос?
Насколько мне известно если в течении года штраф не оплатить то потом о нем никто не вспомнит. Мо знакомый работает дальнобойщиком, с каждого рейса в течении 5 лет хоть 50р штрафа да привозил при этом не оплачивал их, Пришло время менять права, пошел за справкой о штрафах (думал будет не меньше 5000р) его заставили оплатить 700р т е за последний год.
Если в течении 100 дней после составления протокола не пришла повеста в суд-можешь начхать на этот штраф!
А я бумажки эти ихние либо рву на мелкие кусочки, либо комкаю и выбрасываю на глазах у гайцев. Не дружу я с ними. Плохие они, вредные:))))))))) ) Я с судебными приставами дружу - у них раза 3 за год появляюсь и оплачиваю всё чего накопила.
Не плати, я заплатил в тот-же день, потом к пристовам ходил почему с работы сняли ( деньги с большим трудом вернули но комиссионные нет) не плати всё с работы вычтут тебе и бегать ненадо + комиссион. это копейки.
там все проще, по истечении 30 дней тебе еще одно админ правонарущение впендюрят за невыплату предыдущего!! ! а наказание за невыплату - выплата в двойном размере!
им оно надо по судам тоскать всех, они штраф написали и все
лучше сразу заплатить потом волокиты много