ПДД, вождение

Сколько времени дается для оплаты штрафа?

Walter Denchev
Далее - Ст. 20.25,ч. 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом - штраф в двукратном размере неуплаченного штрафа или арест на срок до 15 суток.
Дарья Милорадова
Лучший ответ
Сорок суток, 10 на обжалование, 30 на оплату.
Месячишко.
30 суток
10 на обжалование ...не обжаловал 30 на уплату=40 дней.... не оплатил то 2 года в теч которого пристав может начать преследовать....
Erkezhan Ainabekova
Штраф должен быть уплачен не позднее 30-ти дней со дня вступления постановления в законную силу, если не было никаких отсрочек, рассрочек.. . Постановление же по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, если постановление не было обжаловано или опротестовано. В случае, если постановление было обжаловано существует много вариантов возможностей вступления постановления в законную силу - тут индивидуально надо смотреть.. . Или вовсе не вступления по причине отмены постановления.

В случае неуплаты постановление направляется судебным приставам исполнителям для взыскания задолженности. Возбуждается дело об исполнительном производстве. Там ещё, кстати, возможно исполнительный сбор "схлопотать" в размере 7% от суммы штрафа, но не менее 500 рублей. И возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ со всеми вытекающими.. . (например, возможно административное задержание на срок до 48 часов. В течение этих 48 часов судья должен рассмотреть дело... ) А там перспектива штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей либо административный арест сроком до 15-ти суток...
для оплаты месяц, анулируется через 2 года)
Ema Karagkezidou
Пока судебные приставы не поймают ))))
до 30 дней, но лучше и подешевле договориться на месте, смотря конечно какое нарушение