ПДД, вождение

Отсановил инспектор и выписал штраф за тонировку я ее удалил на месте он отказывался не писать штраф мотивируя тем что

чем мотивируя?? ? Если вы удалили тонировку, следовательно и не за что штрафовать, пусть докажет, что была, так что ...надо было нудно стоять на своем, а прежде чем сдирать тонировку уточнить будет ли штраф если удалить ее, а то как-то обидно получилось
Ularbek Azembaev
Лучший ответ
Все правильно)), вы подъехали к инспектору на тонированной машине, а значит штраф. Ну а то, что удалили, это ваше дело, после выписки штрафа есть еще сутки, до выписки следующего)).
Тема Nikel
Мотивируя тем, что на момент остановки ТС тонировка была. Все правильно. Выше уже пояснили. Хочу только добавить, что штраф - это не индульгенция:

"Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено. " (Ст. 4.1 ч. 4 КоАП РФ)

Т. е. штрафуют не за отказ снять тонировку, а за то, что ездили с ней на момент остановки ТС, а тонировку Вы обязаны снять независимо от наказания.
Действия инспектора абсолютно законны. Вы были остановлены за определенное нарушение, за что и были оштрафованы; а то, что тонировку сняли на месте, не избавило от штрафа, но сохранило вам номера, которые инспектор мог снять при неустранении нарушения.
Zafar Mirsadikov
Все верно.
Действие первое: Машина с тонировкой - это штраф.
Действие второе: Удалили её - правильно, если бы не удалили снял бы инспектор еще и номера, а без номерных знаков знаете что.
Все верно он сделал, штраф был зафиксирован, за что и был выписан
штраф выписать имеет право, эвакуировать авто нет.
Sergei Zsl