ПДД, вождение
должны ли дпс предупреждать о скрытых камерах наблюдения???
В Тульской области на трассе М4 остановили меня и попросили пройти в машину, где мне показали что 2 км назад я превысил скорость на 61 км от разрешенной и что соответственно влечет к лишению прав, ни 2 ни 12 км назад ни чего на обочинах не было кроме лесов и полей. Правомерны ли действия МЕНТОВ и что в таких случаях нужно делать???
Основная задача работников ГИБДД - предупреждение правонарушений и обеспечение безопасности в сфере дорожного движения и их пресечение.... Вот только жаль, что им больше нравится слов ПРЕСЕЧЕНИЕ! Предупреждать должны. Но не о камерах, а об опасных участках дорог, где есть ограничение скоростного режима. В данном случае спорить бессмысленно, так как факт нарушения Правил дорожного движения зафиксирован техническими средствами и правонарушение ПРЕСЕЧЕНО!
Вас просто ЭЛЕМЕНТАРНО разводили! Никакой камеры ТАМ не было. Они ещё при этом могут "запросить коллегу" по рации и тот "усталым голосом подтвердит" зафиксированный факт нарушения. Но при этом "коллега" находится не на трассе, а в соседней комнате поста ДПС.
Делать нужно одно: ТРЕБОВАТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО подтверждения факта нарушения скоростного режима.
ага... письма должны рассылать
тебе были представлены доказательства ( в виде фото). , или устно? как
А для чего тогда их скрывать???)))
предупреждать о скрытых камерах? ? абсурдный вопрос)) ) зачем их скрывать тогда?
не... нихуя никто не должен!
Не должны предупреждать, что, в принципе, не правильно. Не нарушайте.
Никто не должен вас предупреждать, давать взятки нужно чтоб прав не лешили.
у нас в Самаре такие камеры вроде в одном месте только, перед ними за полкилометра висит знак предупреждающий.. .
а так, мне кажется, не должны
Предупреждать не должны, для этого они и поставлены камеры.
Действия ментов правомерны.
Если машину и номера хорошо видно на мониторе, тонаверное ничего не поделаешь.. если что то смазано, то можно пободаться, что не твоя машина. А по опыту) ) Лучше не превышать на 60 км...
Действия ментов правомерны.