ПДД, вождение
две машины ! одна с горі другая подгору! которая должна уступить дорогу?
Уступает та, которая спускается с горы. Прописано ПДД.
Да, уж. Жизнь.. . Женщина лучше мужиков правила знает) . И права на все 100 - та, которая спускается - уступает. По правилам. И если не джигит за рулем).
Вопрос типа-То потухнет. то погаснет
Третья, которая ждет...
кто ж вас украинцев разберет
Да ладно вам, на Украине ПДД тоже уступает тот, кто едет с горы...
В России та, которая на спуск.. . (п. 11.7 ПДД РФ)
На Украине, скорее всего, всё наоборот.. . ;)
В России кто в гору едет у того преимущество. А в Украине русский не помнят или не учат???? Или у вас клава на молве??
та что с горы уступает.
ведь легче спускатся чем подниматся
которая с горы едет должна уступить! Помню до сих пор из правил))
С горы должна уступить.
Если стоит знак 1.13"Крутой спуск" и 1.14"Крутой подъем" тогда тот кто едет с горки - уступает. Если нет знака, то по обстаятельствам ( порой проще сдать назад и пропустить того, кто с горки едет) ( к примеру - поворачиваю я с крутого поворота в горку, дорога узкая, а на ней уже готова скатываться машина (есть у нас много таких улиц) , так сначала все пропускают вниз, что бы наверху хватило радиуса для поворота)
та которая подгору
С гори да подгору - типа в одну сторону. А уступить должна та которая не танк!
Уступает та, которая спускается с горы.
Который поднимается имеет преимущество.
Вдумайтесь в вопрос!! ! Я так понимаю они в одну сторону едут?
подгору
Та которая в гору, у нее преимущества
та, которая меньше по размерам