ПДД, вождение

Подскажите кто виноват?вн.

Двухполосная дорога, две машины в попутном направлении.Первая машина притормаживает, включает поворотник и начинает поворот налево в этот момент машина едущая за ней решает пойти на обгон....на полосе встречного движения происходит ДТП задний автомобиль въехал передней в бог....оба слетели в кювет...
**
***махаббат ***
если все так, как Вы сказали, то 2-й авто виноват.
"люблю" в программе "вести" деда, который разбирает аварии в эфире, поэтому скажу его словами: "однако, если второй авто докажет иное, то виноват 1-й"
здесь было главное, чтобы было все зафиксировано на месте, расположение авто в том числе. но если обе в кювете, то здесь, вероятно, может быть недоказуемость нарушения ПДД РФ второй автомашины, если, конечно, кто-то из водителей не возьмет вину на себя
пы. сцы. была похожая ситуация, в которой моему знакомому зеркало снесла машина с гонщиком за рулем. в итоге - недоказуха. друг на друга валили в итоге - ничья
Игорь Сухов
Лучший ответ
второй-дистанцую соблюдать нужно было
В.
Виктор .
Сложная ситуация. С одной стороны виновен задний - он должен был пропустить авто, начавшее манёвр перед тем, как начать свой. С другой стороны, водитель автомобиля впереди перед началом поворота должен убедиться в том, что его не обгоняют, ведь манёвр обгона может быть уже начат. Здесь уже кто на чём стоять будет и сколько свидетелей приведёт - виновником по решению суда может стать любой, но, если был установлен знак "обгон хапрещён", то виновен обгоняющий, а знак перед перекрёстком, скорее всего, был.
который на обгон пошел, тот и виноватый. удар на встречной произошел же
2ой авто, который ехал сзади должен был дождаться, пока 1й завершит маневр, имхо виноват 2ой
машина, которая находилась сзади, разумеется!
кто ехал сзади.
п. 11.2 ПДД
Eraj Saidmurodov
оба осуществляли маневры. виноват будет тот, кто позже начал маневр. доказать свою правоту будет очень сложно, если нет свидетелей ДТП
Данька Лангов еще нужно взять во внимание значение дорожной разметки и наличие дор.знаков
Eraj Saidmurodov какие маневры, правила почитайте. я же написал п.11.2
Eraj Saidmurodov а дальше читали? Цитирую: "Однако обгон трансп. средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится С ПРАВОЙ стороны". Тут, я думаю, без комментариев =)
Eraj Saidmurodov ну так-то фиг докажешь, кто из них первый начал)))
задний виноват.... несоблюдение дистанции