ПДД, вождение

Автомобилисты! Ну объясните мне, как действовать в такой ситуации?

Постараюсь объяснить попонятнее. Короче, есть дорога, разделённая сплошной линией разметки, встречная полоса разделена прерывистой линией, а на попутной полосе недавно положили асфальт и разметку ещё не нарисовали, т.е. она там конечно когда-нибудь будет, но сейчас её нет...знаков никаких нет, за исключением знака "Обгон запрещён"... Но про какой обгон речь, если нет разметки, т.е. нет разделения на полосы? Вот что делать в такой ситуации? Совершает ли зелёная машина на картинке обгон? Как двигаться, согласно такой дорожной обстановке? П.С. Вопрос важный, ибо предстоит дальняя дорога
в данном случае зелёный автомобиль нарушает ПДД так как неуспевает завершить манёвр до начала зоны действия знака. Обгоном на такой широкой дороге считается любое опережение транспорта движущегося в попутном направлениии связаное с выездом из занимаемой полосы, даже при отсутствии разметки полос.
Зы-похожее место есть на Дмитровском шоссе не доезжая 2-3 км до Яхромы в сторону Дмитрова например.
Алла Войнова
Лучший ответ
Екатерина Маслова ой, а вы мне не подскажете в каком пункте ПДД это написано?
я сегодня была в такой же ситуации, нас много в левом ряду ехало, хоть и нет разделительной, но машины в два ряда спокойно проезжают. Даже в экзаменах по ПДД есть похожий вопрос на засыпочку. Счастливого пути!
при отсутствии разметки водители визуально определяют ширину проезжей части. водитель НЕ совершает обгон, потому что НЕ выезжает из занимаемой полосы и НЕ совершает перестроений. Он просто едет рядом.
Азёка Ибраева
Екатерина Маслова вот о чем и я говорю, а лично знаю нескольких людей, которых за это штрафанули
"...количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой ...а при ее отсутствии самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

а по норме - 3 метра (вроде) на полосу
Почитай, что такое обгон.
Борис Русин
на картинке нет обгона, опережение
Обгон - это манёвр связанный с выездом из своей полосы для опережения транспортного средства. А если они едут параллельными курсами, то это не обгон.
Действуй по знаку. Зеленый нарушитель.
Yl Goncharova
Екатерина Маслова Обгон – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы (п.1.2 "Правил дорожного движения"). А на картинке полоса-то одна....:)
зелёная обгоняет до знака. А так придерживайся знаками
Ri
Rita
Екатерина Маслова ну блин, я нарисовать по-другому не смогла...короче движение происходит в зоне действия этого знака :)
зелёная машина совершает "опережение"(без выезда на встречную полосу) всё норм. но мусора доеб.... я могут.
Если есть знак-разметка второстепенна.
Екатерина Маслова Так насколько я знаю обгоном называется опережение впереди идущих транспортных средств с выездом на другую полосу движения...как-то так...а если разметки нет? Т.е. полоса одна ив рамках этой полосы стоит знак "Обгон запрещён"
знак мог стоять временный.
если он есть обгон запрещен.