ПДД, вождение

Водители и все кто в правилах разбирается! Загляните внутрь, объясните почему так??

Ну, легковой же на главной стоит? И на главную поворачивает! Я понимаю, что первый должен маячок поехать, потом легковой, раз его главная во всех направлениях, а тольо потом автобус! Почему так?
Всегда первым едет автомобиль с включеным спец сигналом! Он имеет право ехать даже на красный и все обязаны его пропускать! Потом тот кто на главной! Может Это задача про офигевший автобус, который не соблюдает ПДД?
Людмила Жеманова
Лучший ответ
маячок
авто
автобус!!!!
K*
Kancler ****
потомучто (кромя маячков звук-сигнал должон быть)
Юлия Ишмуродова Так его ж по картинке не слышно.
ну потому что это маячок, и кроме люстры на крыше у них должен еще быть включен звуковой сигнал, тогда все участники движения их должны пропускать, не зависимо от знаков. а легковушка проезжает первая потому что она двигается по главной дороге и поварачивает на главную, а автобус двигается по второстепенной.
Ярик Ярик
Анна Столярова Я все это именно так и понимаю, но тут написано, что автобус проедет первым!
автобус должен всех пропустить
по правилам первый едет с маячком, потом кто на главной, затем автобус.
Т. к. с маячком имеет преимущество. может вас смущает ДПС, представьте что это скорая.
Алла Сафарова
Потому что ошибка в программе. Бывает и так
у тебя главная дорога при повороте налево и ты имеешь приемущество на перекрестке, но у машины справо спецсигналы включены так что ей насрать на всех....
Ну всё понятно, едешь первой (так как у ДПС отсутствует звуковой сигнал) . А дальше пусть сами разбираются)) ) Но вторым едет автобус, так как у маячка помеха справа.

И никакой ошибки в программе нет! В правилах написано, что дополнительно с синим проблесковым маячком у машин ДПС МОЖЕТ использоваться красный. А преимуществом проезда они могут пользоваться при включеннии проблескового маячка синего цвета и специального звукового сигнала .
1. Легковушка
2. Автобус
3. Маячок
Бугатова Татьяна тут даже не рассматривается вариант когда первой должна проехать легковушка.
Галина Гревцева Простите, была уверена, что вопрос о том кого пропустит легковушка (обычно все билеты так построены). Тогда вообще тут ничего не подходит, ну не должен автобус пропускать ДПС!!! Создатели сего вопроса явно имели в виду водителя легковушки...
Первым проезжает красный автомобиль это точно, по идеи вторым должен ехать автобус, т. к. машина хоть и с мигалкой, а не указано, что звуковая сирена (а в пдд ясно сказано, что должно быть и то и другое) , а автобус для них помеха справа. А если как по картинке (и со спецмашиной все в порядке, то тогда автобус уступает всем дорогу) , просто ошибка в программе.
Как я понимаю, должен быть правильным ответ №3: Уступит дорогу обоим транспортным средствам
походу он маячки ре включил!