ПДД, вождение

На днях был в Казахстане, меня лишили прав за тонировку, кто нибудь сталкивался с этим?

Лучше по этому поводу посоветоваться с юристом-он уж точно вам поможет!
Ботагоз Аймагамбетова
Лучший ответ
Это незаконно, неимели права..
в РФ такого не положено. При "неправильной" тонировке водитель имеет сутки на устранение. Далее- штраф.
Так что, развели Вас, походу.. .
И, как это - "лишили " прав? Суд был?
х. з. там какие правила ...у нас штраф 500руб.
Надо было договариваться... Знакомый на днях вернулся оттуда, рассказывал... Договориться легче, чем у нас, даже дадут номер телефона для тех, кто ещё будет останавливать...
в Казахстане даже с правительственных машин сняли тонировку еще пять лет назад
дома восстанови права как потерянные.
В Казахстане запрещена тонировка боковых передних стекол авто. Но нарушение данного запрета не является основанием к лишению прав. Возможно их просто изъяли и вышлют почтой в ГИБДД по месту Вашего жительства.
Лишить прав может только суд. Вас в суд вызывали?
Дашка Филипчук
по прибытию восстанавливайте права как утеренные, так как из Казахстана они либо не приходят вообще либо через 6-9 месяцев! (из опыта работы)
Юрий Викторов
у них свои правила, самые злостные
Надя Полухина
Это месть тебе как Русичу за советское время))))
Дашуля Любчич
С товарищем такая же история приключилась. Затонированная вся в круг ваз 014. Приехал в Россию написал заявление о потери прав. Получил и катается дальше.
меня тормознули раз и говорят ты ище сварочну маску натяни
Виктор .......
вообще то это не законо ведь техосмотр есть?
закон о снятии тонировки действует с 20 апреля 2008 г. Правила дорожного движения РК, утвержденные правительством РК, включают в себя приложение № 2. В нем указан перечень неисправностей, при которых эксплуатация автотранспортных средств запрещена. В том числе в этот перечень входит нанесение пленочных покрытий независимо от процентного соотношения к светопропускаемости на передние боковые стекла автотранспортных средств. Таким образом, действия сотрудников дорожной полиции по за-прещению эксплуатации машин с тонировкой действительно законны и обоснованны.
забрать то они их не должны были без суда