ПДД, вождение
№2 Чем отличаются знаки вьезд запрещён (кирпич) от движение запрещенно (Белый круг с красной рамкой)?
Обьясните пожалуйста в каких ситуациях можно под них заезжать а в каких нет??
Можно въезжать, если вы живете в зоне действия знака, везете что-то, кого-то.. . и т п
Знак движение запрещено запрещает только сквозное движение
С кирпичом все ясно, а под вторым должны быть дополнительные
знаки (кому именно -грузовые или легковые, пассажирский, мото)
а если бабло позволяет то можешь и под тот и под другой проезжать, а ещё на красный проскакивать)))
Под "движение запрещено" можно въехать, если нет другого въезда, а ты там живёшь, а под "кирпич"...
кирпич запрещает въезд вообще, а движение запрещено ограничивает. Т. е. если вы живете за круглым знаком то можно заехать
С кирпичем все ясно, въезд запрещен! и гаишника не ебет живеш ты там или нет (по любому будеш не прав). А вот на счет проезд запрещен то скажу одно, на этой улице и с въезда и с выезда должны висеть эти знаки. Так вот если ты там живеш то обязан проезжать под этот знак от ближайшего перекрестка к своему дому. То есть если растояние до твоего места назначения от перекрестка на котором ты свернул на эту улицу длиннее чем с другой стороны, то ГИБДДшник в праве тебя оштрафовать.
только в ситуациях оговоренных дополнительными знаками
кирпич это понятно, а 2-ой знак, это просто СКВОЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!!!
Если эти оба знака находятся к подъезду твоего дома, то ты смело можешь въежать под них, в других случаях ПДД запрещает!! ! ( или действовать согласно правилам).