ПДД, вождение

Есть ли смысл клеить букву "У" на заднее стекло авто, если почти нет опыта вождения, как-то поможет?

Нет конечно, по правилам - восклицательный знак в жёлтом квадрате, а буквы "У" клеют на учебные авто !
Восклицательный знак
"У" можно клеить на учебные авто с дублирующими педалями
Водитель с правами учеником уже не является
Не надо. Каждый 3й на дороге будет своим долгом считать в сторону ученика шарахнуться: посмотреть на реакцию, попугать, поучить, от нефик делать.. Мне 2 недели хватило, а когда два газелиста шарахнулись одновременно в мою сторону, один слева, другой справа, чисто так, посмотреть, чо делать буду, я сказала--хватит. Оторвала эту наклейку и с тех пор (почти 3 года) езжу спокойно, получаю кайф.
С чем помочь? С опытом вождения? Клеить букву "У" ты обязан. Что б другие водители тебя шарахались.
Я 10 лет за рулем, два первых года проездила со знаком "У", и объезжали, и дорогу уступали, и практически не материли, когда на светофоре с пятого раза трогалась, короче, с пониманием относились, так что вешайте и не раздумывайте.
Знак "У" клеится на учебные автомобили. Для начинающих водителей предусмотрен другой знак - восклицательный знак на жёлтом фоне (в магазинах запчастей продают) . Рекомендую повесить, чтобы на дороге остальные водители видели что Вы новичок и вели себя осторожнее. Самому же будет проще :)
Рамиль Галеев
Я от таких стараюсь подальше держатся, а то кто его знает когда и куда он поедет и где ему вдруг затормозить захочется.
конечно поможет! ФАКТ
Альберт Гараев
умные водилы объезжать тебя будут, только сейчас клеют восклицательный знак на желтом фоне- начинающий водитель
Azimjon Batirov
конечно люди будут знать что с вами делать а то врежешься и виноватым другого выставят
Сейчас восклицательный знак принято клеить. (" У"- только в учебных автомобилях, где педали у курсанта и инструктора) . Наклейте, Вам легче будет тем, что окружающие водители будут видеть начинающего и обьезжать, не пугая и не подрезая лишний раз...
Юра Гасс
Да, и восклицательный знак обязательно, чтоб остальные водители боялись.
обязательно наклейте!!!!
Сино Аманбаев
Абсолютно согласна в музой и ангелом неба!! ! Всё-таки не стоит (а ещё и учитывая. что имеющим права этот знак не нужен) ! Не всё наши соотечественники отличаются культурой поведения на дороге! Есть немалое количество "знатоков", желающих преподать урок новичкам!!!!
я никогда не клеил ни на легковую ни на грузовую, а вообще бывают те кто проверяет новичков хорошо ли тебя выучили в автошколе, и подрезают
Да клеить надо, человек сзади будет знать, что Ваши действия могут быть непредсказуемыми.
Kate Kate