ПДД, вождение

Поставил шиповку по "кругу" на свой авто, обязательно ли клеить красный треугольник с буквой Ш на заднее стекло ?

Наклей. Хуже не будет. А по поводу первого коммента... Думать надо о том, как обеспечить безопасную дистанцию, а не о том какая резина у кого и какого цвета стринги.
Елена Белобородова
Лучший ответ
это прежде всего предупреждение что у вас шипованая резина)) ) и знак приятно радует для тех кто сзади едет, для меня лично на трассе всегда это радует ибо с начала сезона с октября по апрель включительно десятки раз шипы летят в лобовое .бампер и крылья передние ( уже 3 раза успел поймать) короче при скорости от 80 шипы вылетают как пульки и если говённая резина то к концу сезона остаётся меньше половина шипов, короче для задних надо клеить и вместо дистанции в 20-30 метров на трассе бум от вас на 50-70, только тогда шип не долетает (((,вам удачи
Петр Суедов
ПДД читай! На этот вопрос там есть конкретный ответ...
в ПДД информации нет.. . это написано в "Основных положениях по допуску ТС к эксплуатации" утверждены Постановлением Совета Министров от 23 октября 1993 года № 1090 и перенесено в Постановление Правительства РФ от 23 июля 2013 года № 621
Лиля Галимова
Если у вас не будет этого знака и кто нибудь впишется вам в "зад", то виноваты будете вы.
Т. к. въехавший может аргументировать тем, что не мог подобрать нужную дистанцию, потому что думал, что у вас обычная резина.
дистанция далеко не на первом месте очень часто и густо при контакте с твердой поверхностью шипы вылетают со страшной силой можно покалечить человека (если не аккуратно трогатся) или на трассе в лобовое стекло попадают машинам идущим за вами за это административный штраф имеется... .