ПДД, вождение

Букву Ш нужно приклетвать на заднее стекло если резина Шипованная.?

Вообще-то этот опознавательный знак является обязательным для тех, у кого шины с шипами. Но дело даже не в этом.
Наклейка стоит 20 рублей, ошипованные шины по сравнению с неошипованными дороже на пару тысяч, а задняя часть вашего автомобиля после ДТП - десятки тысяч рублей. Если бы я, не дай бог, въехал в авто с ошипованными шинами без опознавательного знака - обязательно бы заявил о его отсутствии в ГИБДД и на суде. И стоял бы насмерть на том, что водитель этого авто ввел меня в заблуждение, и у меня не было возможности выбрать правильную дистанцию. Возможно, это мне не помогло бы, но нервы бы я точно попортил такому водителю. Плюс недоплата за ремонт по ОСАГО заставила бы его задуматься на будущее.
Александр Диенер
Лучший ответ
Талгат Нугманов "И стоял бы насмерть на том, что водитель этого авто ввел меня в заблуждение"

и смысл??? Насолить ближнему?))) пусть страховку не получит никто?)

Никогда не поверю что кто-то, едучи зимой за авто, смотрит есть ли там знак Ш и прикидывает какую бы за ним держать дистанцию )))

Для справки - сейчас полно зимних неошипованных шин и тормозной путь на них в определенных условиях короче на 20-25 % чем на шипах
Нет, прошлый век это.
Нужно, сегодня в первой передаче про это тема была - http://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_peredacha/m12401/o124957/
Сергей Резанов
Штрафа за это нет. .
Есть две причины ее клеить:
1) Если техосмотр зимой
2) Так как существуют такие товарищи, как Автоселф, которые свою ошибку готовы свалить на другого)
Нужно, но можно не приклеивать, я разрешаю! ) Если на техосмотр поедите то обязательно приклейте!
Можно конечно на лоб, ну эт как то не эстетично будет )))))))))))))
обязательно, правила ещё никто не отменял, правда штраф небольшой - 100 рублей
Нужно если вы собираетесь пройти техосмотр. А так можно и без нее.
прекрей на всякий для копов и для дондуков