ПДД, вождение
обьясните тупому, если в машине ABS, зачем клеить букву "Ш"
Потому что на льду авто на шипованной резине остановится быстрее хоть с АБС, хоть без него и тот, кто едет сзади... должен держать дистанцию больше, если у него нет шипов.
Алена Соловьева
тормозит abs а не шипы
пережитки совка, когда шипованная была редкость и все катались зимой на летней
Не по адресу. Указ подписывал Медведев.
буква "Ш" зависит от зимней резины, а не от АБС
гибдд тоже кушать хотца
А что, разве для АБС действуют другие законы физики?
Ты будешь замедляться всегда настолько - насколько тебе позволяет это сделать резина. АБС просто пытается спасти дурака от заноса, причем в большинстве случаев АБС удлинняет тормозной путь.
Алена Соловьева
абс создаёт условия торможения колодками, А не резиной по поверхности дороги
да хули объяснять, если ТУПОЙ!!!
При чем тут абс!?
Знак шипов это сигнал для тех кто ездит на липучке и всесезонке (я думаю что такие еще остались) - чтобы держались дальше потому как на шипах тормозной путь на обледенелых участках меньше и из за этого частые аварии.
Kuaniw Kuaniw
Вы не поверите, но таких (кто ездит на липучке) полно ))))) и я в их числе... потому что у нас вна Украине снег - большая редкость. )))))
Чтобы те кто едет сзади знал что у тебя шипованная резина и держался подальше так как ты на шиповке можешь затормозить быстрей и ещё шипы иногда вылетать могут, не хотелось бы чтобы у сзади идущего образовался скол на краске или лобовом стекле.
Если у тебя шипованная резина, то нужно клеить букву "Ш", и ABS здесь не причем!
шипы имеют свойство вылетать в авто идущего с зади авто!
это у Медведева спроси!
А с чего вы решили, что абс чем-то помагает, тем более на скользкой дороге тормозной путь с ними увеличивается
Елизавета )))
эта глупота пишет вот что
"абс создаёт условия торможения колодками, А не резиной по поверхности дороги"
то есть он считает, что абс - это когда колодки царапают дорогу.
У меня встречный вопрос: Если в машине тормоза, то нах руль нужен?