ПДД, вождение
Вождение. 10-ка, инжекторная.
Как научится трогаться плавно на машине? ( и на эстакаде, и на горках небольших), то получается с буксом. Проблема в том, что я бросаю сцепление. Как отучится его бросать ? и нормально трогаться с места. Благодарю.
http:// worz.r u/ p /auto0010 .html
Лови момент трогания. ( жмешь на Тормоз и одновременно отпускаешь сцепление до того, как машина начнет "трестись" а потом отпускай тормоз и машина поедет. Все это делается на 1-й передаче) А потом на ГАЗ дови. )
Или еще можно так:
Когда сцепление отпускаешь, там есть промежуток, где сцепление не работает. Примерно 2-3см.
Тобишь сцепление отпускаешь до момента проганья и жмешь на газ. ) )
Попробуй разные способы. У тебя все получится, Счастливо.
Или еще можно так:
С буксом ты трогаешься, потому что сила тяги превышает силу сцепления (много газа даешь) .
Попробуй (этому учат в автошколе на площадке) трогатся вообще без газа, только на сцеплении (на ровном месте) . Ты почувствуешь момент, когда машина сама начинает ехать.
И вот до этого момента ты должен приподнять сцепление на горке (на светофоре и тд).. .
Отпускаешь тормоз и плавно даешь газ и ТОЛЬКО КОГДА МАШИНА ТРОНУЛАСЬ С МЕСТА, можешь отпускать сцепление и добавлять еще плавно газ. И далее переходить на вторую передачу.
Это приходит со временем, когда научишься чувствовать авто.
Нужно привыкать не бросать! Плавненько с газком, но не сильно. Тоже училась на 10-ке. Оденьте удобную обувь, сосредоточтесь, не нервничайте, все равно все получится!
Надо встать в 2-х метрах перед стенкой и учиться трогаться! Думаю сразу поможет
не надо бросать сцепление, надо плавно отпускать)) ) научитесь со временем) ) могу посоветовать пока только одно) ) когда собераетесь начать движение не спешите и пусть пока этот процесс у вас будет не привычным а обдуманным, делайте это как можно медленней и через несколько раз уже все будет ОК
Ты думай что это твои яйца под ногой, сразу научишься)))
надо почувствовать момент когда машина начинает потихоньку ехать в этот момент нужно сцепление придержать и не отпускать а когда машина поедет посильнее плавно отпускаем
а на самом деле через полгода в валенках на резиновой подошве немного неудобно будет.)))). научишься.. надо прочувствовать машину.. точно так же как и ее габариты