ПДД, вождение
Кто придумал "правило правай руки"????
Мля, сёдни полчаса стояла, выполняла это правило....дажи сзади загудели....камазисты мать их)))) Хто не прав - я выпалняющая правило или они хотящие ево нарушить????)))))
это ладно еще есть правило Левой Ноги.. . там вообще не разберешься)))
Рената Казыбаева
Опаньки!!!!С этава места прашу памедлинней - йа записываю)))))
приснула чтоли???)))
Рената Казыбаева
Привет, милый!!!!
электромобиль?
правило правой руки... вы там буравчик что ли крутили)))
ха у них машина бальшая им можна нарушать
Да не хотят они его нарушить, просто ты ...хм, как это сказать помягше, и чтоб не обиделась . Короче камаз с прицепом проехал бы спокойно, в такие промежутки
Правило придумал тот кто едет справа. ) А камазистов можете не слушать. Про них в правилах ни строчки)
или береги правый борт ))) там помеха справа сидит)))
Вообще-то некто Флеминг Джон Амброз предложил Правило Правой Руки. Определяет направление индукционного тока в проводнике, движущемся в магнитном поле.
ПРАВИЛО "ПОМЕХИ СПРАВА" - принцип очередности проезда нерегулируемых равнозначных перекрестков.
Объяснить, почему исторически сложился именно такой порядок разъезда на перекрестке равнозначных дорог легко, рассмотрев простую ситуацию. К нерегулируемому перекрестку равнозначных дорог одновременно приближаются два экипажа. При правосторонним расположении транспортных средств на дороге и равной скорости движения в точке пересечения их маршрутов будет первым тот, кто подъезжает справа. Ему не надо перед этим преодолевать левую сторону проезжей части пересекаемой дороги.
Вероятно от того, прав тот, кто первый оказался в конфликтной точке и родилось логичное правило помехи "справа", а при левостороннем движении соответственно наоборот. Хотя следует отметить, что согласно Конвенции о дорожном движении, страны с левосторонним движением могут по своему усмотрению выбирать принцип разъезда на равнозначных дорогах: по правилу "помехи справа" или "помехи слева".
а про помеху с лева не слыхала