ПДД, вождение
Зачем придумали правило, что велосипедист должен слезать с велосипеда, когда переходит пешеходный переход?
Типа велосипедист в этом случае унижает права водителей и пешеходов, когда может на велосипеде проехать по пешеходке?
Потому что есть дохрена нерегулируемых переходов или переходов, которые разрешаются одновременно с параллельным потоком (когда автомобили поворачивают на переходе).
Водитель, привыкший к крупным автомобилям и медленным пешеходам, до последнего не увидит велосипедиста, потому что не рассчитывает на это, и в момент, когда он быстро выехал на переход, просто не успевает среагировать.
Ты водитель: ты смотришь на переход, там никого, либо пешеходы еще далеко и по твоим расчетам дошагают до твоей полосы еще не скоро, продолжаешь движение, тут на скорости вылетает велосипед прям тебе на капот. Парам-парам-пам, бдыщ.
Вторая причина: пешеход, увидев автомобиль, который не остановился (неадекват, нарк, блондинка, тиктокер или просто зазевался/ ослепило солнце/ помеха) , легко отшагнет назад, отпрыгнет, в общем, среагировав сможет быстро избежать наезда
Велосипедист хрен так сделает, на одно только торможение или спрыгивание уйдет много времени, а просто так газануть и увернуться он просто не успеет, у него не 400 лошадок под капотом и не 4 колеса, пока увидит , пока начнет рулить , пока начнет давить на педали - он уже летит на капоте.
Ольга )))))))))))))
Все же по разному едут, я например никогда не поеду через переход, если вижу, что водитель уже поворачивает, если он только увидит и остановится. Так же левый поворот делаю на красный, если вижу, что машин нет на зеленом сигнале светофора и очень редко еду с потоком в левый поворот, опасно, знаю, что могут не заметить. Если нет такой ситуации, то жду красный для своего потока и ухожу влево по пешеходному, потом направо на зеленый и выхожу на полосу движения, нарушая подобным образом ехать намного безопаснее. А если идешь с велосипедом и водитель тебя незаметил, то намного сложнее будет не быть сбитым. На велосипеде всегда можно прибавить газу, а с велосипедом в руках можно и растеряться, это не когда ты налегке можешь вперед или назад переместиться.
Потому что от слова "пешеход"-это раз,а два-он может посшибать пешеходов,ну и три-это то,что подобными действиями может ввести остальных участников ДД-в заблуждение.Едет рядом и резко с крайнего правого выруливает на пешеходник,ты его не видишь,а тонну(+/_) даже при 40 км/ч моментально не остановишь.Но все равно ничего не соблюдается.Не слезают многие.Не царское это дело-пешком переходить....
давить таких надо
Ягуб Алиев
эх, показал бы я вам, кого давит надо. На этом фоне велосипедасты (это подвид велосипедистов, которые играют в шашки с пешеходами) просто безобидные существа.
Ладно, хрен с ними. Я их не оправдываю.
Хотя велосипед и автомобиль - разные весовые категории.
Если, как вы говорите, велосипедастов надо давить, тогда водителей, которые на переходах совершают обгон, когда другие останавливаются для пропуска пешеходов, летят на красный и т.д. (перечислять много) - надо просто расстреливать из танка в упор , очередью.
Как по мне, автохамов и водятлов, которые на переходах в шашки играют, надо просто без шансов на восстановление пожизненно отстранять от вождения. Это самое мягкое. А по-жесткому- уголовка.
Извините, но задолбало. Сколько людей на переходах погибло
Ладно, хрен с ними. Я их не оправдываю.
1. Они быстро ездят, они могут выехать на пешеходный переход неожиданно. Водитель не успеет затормозить.
2. На пешеходном переходе они могут кого-нибудь сбить.
чтобы автомобилист успел затормозить
Для водителей:
1-Скорость движения людей через пешеходный переход должна быть ОДИНАКОВОЙ. Так водителю легче контролировать ситуацию, особенно когда нет светофора.
Для велосипедиста:
2-Уклониться от пьяного водителя труднее когда ты на велосипеде. Велосипед усложняет координацию. Человек практикуется в ходьбе ЕЖЕДНЕВНО, а в езде нет. Поэтому двигательная координация у него лучше БЕЗ велосипеда.
3-Вел движется быстрее и у тебя появляется соблазн проскочить на ОРАНЖЕВЫЙ светофор. Такой риск может стать роковым.
Для велосипедиста:
ПЕШЕХОДНЫЙ, а не велосипедный... при переходе ты в любой момент может бросить велик, если конечно не будешь зевать... а на велосипеде ты ничего не сделаешь, если из слепой зоны выедет на полной скорости машина на тебя и полетишь асфальт раскрашивать.
Не стоит оно того, спешить на тот свет.
Чтобы не было аварий
чтоб успеть посмотреть сперва налево, а потом направо
Ты можешь не слазить.
Пешеходный для пеших
На светофоре только слезает с велика, а потом едет по пешеходу. Не видела чтобы велик рядом тащил
Ну если хочешь помереть быстрее - езжай, в чем проблема
Ты свои шансы на выживание уменьшаешь. Чем медленнее ты двигаешься, тем больше шансов, что тебя заметят водители.
Потому что так ты обезопасишь себя, когда ты едишь на велосипеде и тебя сбивает машина на всех порах то последствия могут быть значительными, когда ты идешь пешком вероятность попасть под машину гораздо ниже.