ПДД, вождение

До скольких км час должен сбросить скорость водила, когда видит пешеходный переход ?

Чтобы ТОЧНО никого не сбить, даже если пешеход ВНЕЗАПНО появится на дороге, например из за угла грузовика выскочит, который остановился, чтобы пропустить и который на второй полосе находится. Водила подъезжает слева от грузовика и не видит, есть ли там кто-то впереди грузовика .

Водители, которые надеятся, что пешеход не вознинкет внезапно и не тормозят, сильно рискуют ?

Пешеход имеет право в любую секунду пересекать эту дорогу ?
20 км/ч. Ведь не зря же полицейские лежат, а по ним только 20км/ч можно ехать.
если дорога хорошо просматривается, то 40 вполне достаточно.

Пешеход не имеет права пересекать переход в любую секунду. Он, как и Вы в свою очередь, должен убедиться в безопасности маневра)))
Krasimir Trilov
Лучший ответ
Пешеход должен убедиться, что ему уступают дорогу (ПДД)
Во-первых, от ситуации на дороге (поворот ли это перед переходом, какая видимость на дороге, погодные условия и т. п.) , во -вторых, вы должны быть готовы затормозить. Значит выбирайте безопасную скорость, т. е. такую, которая вам может обеспечить торможение перед переходящем пешеходом. А лучше быть просто внимательней.
что бы успеть оценить обстановку. если в тюрьму сесть не хочешь.
Сейчас пешеходы ничего не должны. Подошел к переходу. лдин ползет специально как черепаха. другой галопом бежит. Так что кто за рулем, он больше должен.
Пешеход! Умирая на переходе, помни - ты был прав!
Пешеход должен убедиться что его пропускают и лишь потом переходить проезжую часть а не летеь как сайгак !
Как правила звучат? Водитель обязан снизить скорость, вплоть до полной остановки.. . Все индивидуально. Много факторов влияют. Каое покрытие, зима-лето, видимоть... И нихрены вы не докажите, если собьете человека на пешеходном переходе. Если есть регистратор, и на нем видно, как пешик приыгает под колеса, то может быть. Если его нет, то виноватым будет автовладелец...
Юлия Голубева
Если видимость ограничена и тем более справа уже стоит транспортное средство, которое, по логике, не зря остановилось, то лучше сбросить до полной остановки, чтобы поравняться с этим препятствием и получить обзор.
до 0
(=
(_Azer_Boy_) =))