ПДД, вождение
Подскажите, чем руководствуются водители автомобилей, включающие ближний свет на трассе....Я понимаю, в некоторых авто
фары не выключаются при работе двигателя... Но ВАЗ 2105? И другие... Зачем?
руководствуются ПДД
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: на мотоциклах и мопедах; при движении в организованной транспортной колонне; на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения; при организованной перевозке групп детей; при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве) ; при движении вне населенных пунктов.
Водитель заботится о том чтобы его машина стала ЗАМЕТНЕЕ на дороге.
Руководствуются ПДД и соображениями безопасности.
машину с включенными фарами намного лучше видно, в любых погодных условиях, даже когда светит яркое сонце, и слепит водителей.
Таковы сейчас правила. Свет делает машину заметнее.
На трассе водители обязаны включать ближнний свет.
ты лена на луне живешь и не знаешь что на планете Земля в стране Россия согласно ПДД водитель обязан ездить с включенным ближним светом за городом
Роман Тутиков
Я в Украине живу, а что в России такое правило есть и не знала, спасибо - просветили - с фарами - все из России...
да чтоб лучше тебя видели особенно когда пасмурно
или дождик.... да и так лучше видно.... особенно когда
быстро еду всегда фары включаю
ЛЕНА!! !
штобы лучше видно было! ! и ОСОБЕННО на трассе
Поддерживаю первого: ОВЦА!
Роман Тутиков
Боже, неужели Вы не понимаете, что недостойное обращение к собеседнику характеризует Вас, как овцу...
правила сейчас такие, овца!
Роман Тутиков
Значит "овец" на трассе большинство... Вы такой умный и культурный.
Правила читайте!!!
Потому что встречных слепиш, а ослепленный водятел может влететь вамже в лоб...
В целях ТВОЕЙ же БЕЗОПАСНОСТИ!
Вообще-то так правилами положено.
вобще то положено за городом с ближним ехать
Правлами дорожного движения. Почитайте, очень познавательная книга!
щас везде положено с ближним светом кататься если что. даже днем и даже на трассе