ПДД, вождение
зачем мы включаем ближний свет на авто. Ведь -это 15% дополнительного расхода топлива и !5% -изнох электриеи?
Круто! На каком Калькуляторе считал?
вот когда вылетит подобный эконом на встречу - тогда узнаете что почем. недаров в северной европе фары включать обязательно!!!
себя обнаруживаешь на дорогах чтоб лоб в лоб не треснули
И 50 % твоей безопасности.
От таких вот "экономистов" потом люди страдают.
Эти проценты твои чушь полная..
а если кушать не будешь, сэкономишь 50% зарплаты!
А мы покупаем машину которая экономит 25% бензина и остаёмся в плюсе.
(В хорошую погоду по городу не включаю)
правильно! а это стоит гораздо больше, чем человеческая жизнь. .
А ещё в машину можно заливать 80 бензин, вместо рекомендованного 95 например. Экономия ваще пипец какая. И поворотники нафига при перестроении включать, лампочки быстрее перегорят.
Гы 15% - у тебя наверное лампы по 5Квт стоят, как только техосмотр проходишь...
откуда ты взял 15% ???
если мтор 10 киловат, эт примерно 80 лошадей.. . а лампочка ближнего света кушает ваттт 20, то. .
потребление энергии лампочки от мощности мотрра составляет 2 тысячных процента! !
если бы лампочки потребляли 15% от можности мотора, то у тебя бы через 10 секунд расплавились фары, а еще через минуту загорелся бы капот!! !
где ты такой ахинеи начитался ?!?
две ксенонки берут 70вт + габариты и подсветки еще максимум 20 всего 90. мощьность моего мотора 125Квт. , работает он в основном на средних нагрузках, грубо говоря 60Квт. вот и получается что на освещение тратится около 0,16667% от половины мощьности мотора в 170 л/с или 1/600. скажу больше, обычно кондей на 10-15 % повышает расход, а его мощь около 5 л/с.
И кто ж тебе такие циферки подкинул? Бредятина....
И 100% износ лампочек.
потому что авто с включеным светом на 2000% заметнее...
Обьясни откуда ты взял такие данные???? Не могу понять как свет влияет на росход бензина...
Для того что бы пешеход видел тебя на дороге. И случайно не попал под колеса твоего авто.