ПДД, вождение

в 90х на украине тоже обязывали включать ближний свет днём.и отменили так -как гайцам номеров неразсмотреть стало?

Андрей Васько
Вот что интересно - авторы этого глупого нововведения ссылаются не "передовой опыт цивилизованных европейских стран". А ведь там это далеко не везде обязательно. И в тех странах, где эта дурь существует давно - ни к чему хорошему она не привела. Цитирую.. .

Ответ на этот вопрос волнует очень много людей, ведь ситуация действительно очень спорная. С одной стороны многочисленные исследования и эксперименты на эту тему говорят о том, что нужно ездить с включенными фарами, но, с другой стороны, у движения с постоянно включенными ближним светом фар есть свои недостатки. Например, в ходе длительного эксперимента выяснилось, что автомобилисты стали меньше замечать мотоциклистов, поскольку они перестали выделяться в автомобильном потоке. Но самым неприятным стало то, что увеличилось количество наездов на пешеходов (хотя этот факт так и остается загадкой, поскольку никто не располагает достоверными данными о том, что это было вызвано именно ездой с включенными фарами) . Но самое неприятное выяснилось через несколько лет, когда уровень аварийности вернулся на прежнюю отметку. Получается, что за несколько лет езды по новым правилам автомобилисты привыкли к постоянному свету фар и перестали на него реагировать.

ссылка - источник
Мария Борисова
Лучший ответ
Было дело, с месяц примерно ((((((
Ruslan Jumayew
Это называется "метод проб и ошибок".
В Украине, а не НА.
Обязали-будем ездить. А что потом решат, отменить или еще что-то придумают, будет ПОТОМ!
Андрей Васько моя украина что хочу то и делаю
Ирина Владимировна Украина это измененная форма от ОКРАИНА так что всегда будет на украине или меняйте название
лично я за включеные фары, особенно на трассе, машины выделяются, а днем фары не слепят.
У меня создалось впечатление, что это дополнение к ППД пролоббировали производители лампочек. Чтобы чаще их меняли!
Роман Мананков Ну ё-моё, опять 25! Я на первой машине за 5 лет один раз лампочки поменял, и то только потому, что они сгорели, когда я монтажный блок менял и неправильно установил перегородки. Машину ту брал уже семилетней. Не разоритесь Вы на лампочках!!!
Роман Мананков Забыл про главное - я всегда включаю ближний свет и без него движения не начинаю.