ПДД, вождение

А существуют ли православные правила дорожного движения?

Был православный кодекс водителя

1. Начиная всякую свою поездку, убедитесь, не оставили ли Вы свой нательный крестик дома.
2. Осените себя широким крестным знамением и испросите на поездку Божие благословение.
3. Осените крестным знамением свой путь и произнесите вслух или про себя краткую молитву «Господи благослови» .
4. Ни в коем случае не старайтесь сократить время поездки.
5. Не забывайте подавать знак благодарности пропустившему Вас водителю.
6. Извиняйтесь перед тем, кому помешали, даже если и не по своей вине.
7. Всегда уступайте дорогу спешащему или ведущему себя агрессивно водителю.
8. Досадившему Вам водителю никогда не желайте зла, а помолитесь о нем Богу словами «Спаси его Господи, и меня грешного помилуй» .
9. Вместо праздных разговоров на пути следования или в автомобильных пробках старайтесь непрестанно читать молитву Иисусову «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного» .
10. После завершения, пусть даже короткого путешествия, осените себя крестным знамением и поблагодарите Бога за успешное завершение Вашей поездки, причем любой, а не только удачной (памятуя, что могло бы быть гораздо хуже) , и от всей души произнесите благодарственную молитву «Слава Богу за все!» .

Помните, что по учению Господа нашего Иисуса Христа ближние для нас – все кто рядом.

Забота Русской Православной Церкви о безопасности на дорогах страны весьма актуальна. Согласно статистике, только за последние полгода в дорожно-транспортных происшествиях на территории Российской Федерации погибли 12 тысяч человек, а более 84 тысяч получили ранения.

Божие благословение и Ангел хранитель да пребудут с Вами на всех добрых путях жизни Вашей. Аминь.

Источник - http://xpam-xpicta.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=400&Itemid=34
Любовь Анехова
Лучший ответ
Если нет-напиши
Adilbek Seitzhaparov
ударили в левую бочину? Подставь правую...
Егорова Ольга
Ну Ни.... Чего Себе!!! На Ночь Глядя Так Намутить!!!! Я В Шоке.
"Православные правила дорожного движения" начали преподавать в автошколах Воронежа. Молодежный отдел местной епархии разработал "10 заповедей водителя-христианина". Первая заповедь рекомендует начинать поездку с молитвы, испрашивая на нее Божье благословение. Третья - ни в коем случае не стараться сократить время поездки. Четвертая - "подавай знак благодарности пропустившему тебя водителю". Пятая - "извиняйся перед тем, кому помешал, даже не по своей вине". Шестая - "всегда уступай дорогу спешащему или ведущему себя агрессивно". Последняя, десятая, призывает автомобилиста благодарить Бога за благополучное завершение поездки, причем любой, а не только удачной (памятуя, что могло быть гораздо хуже) .

Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС сотрудник Молодежного отдела Воронежской епархии Олег Шамаев, учащиеся автошкол с интересом посещают беседы о нравственном поведении на дорогах. Он отметил, что в основе правил - заповедь о любви к ближнему, "а ближние для нас - все, кто рядом".

Забота Русской Православной Церкви о безопасности на дорогах страны весьма актуальна. -
ДА УЖ... И ВИДИМО ЭТА АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ЦЕНАХ ЗА ОСВЯЩЕНИЕ ТС.... -
- БРЕД...
А я одно правило помню, по Матфею. Как говорил дед Щукарь : Ежели ты путник и собрался в дорогу, и углядел плохую примету, то сиди дома и не хрена не рыпайся !
я думаю начинаются они со слов "не отмсти", т. е. если тебя подрезали, то не подрезай в ответ
а то!
Евгения Ерк
В Ватикане опубликовали десять заповедей католического автомобилиста:
1. Не убий!
2. Полагай дорогу средством общения между людьми, а не смертельной опасностью.
3. Вежливость, корректность и осторожность помогут тебе преодолеть непредвиденные ситуации.
4. Будь милосерден и помоги ближнему в беде, особенно если он стал жертвой дорожного происшествия.
5. Автомобиль для тебя не должен быть символом власти, насилия или поводом для греха.
6. Убеждай молодых водителей (и не только) не садиться за руль, если они не в состоянии вести машину.
7. Поддерживай семью пострадавшего в автокатастрофе.
8. Постарайся устроить встречу жертвы и виновника инцидента, чтобы помочь им пережить освободительный эффект прощения.
9. На дороге защищай права более слабого.
10. Чувствуй свою ответственность по отношению к другим.

Интересно, что примерно за месяц до этого в Краснодаре придумали десять заповедей православного автомобилиста:
1. Начиная всякую свою поездку, убедитесь, не оставили ли вы свой нательный крестик дома.
3. Осените крестным знамением свой путь и произнесите вслух или про себя краткую молитву «Господи, благослови» .
5. Не забывайте подавать знак благодарности пропустившему вас водителю.
8. Досадившему вам водителю никогда не желайте зла, а помолитесь о нем Богу словами: «Спаси его, Господи, и меня, грешного, помилуй» .
9. Вместо праздных разговоров на пути следования или в автомобильных пробках старайтесь непрестанно читать молитву Иисусову «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного» .
10. После завершения, пусть даже короткого, путешествия осените себя крестным знамением и поблагодарите Бога за успешное завершение вашей поездки, причем любой, а не только удачной (памятуя, что могло бы быть гораздо хуже) , и от всей души произнесите благодарственную молитву: «Слава Богу за все!»
Jadra Marat
нет только для чиновников