ПДД, вождение
Как мне нужно было поступить в этой ситуации?
В Киеве нужно было повернуть налево, но перед перекрёстком стояла крутая тачка с включеной аварийкой на крайней левой полосе перед стоп-линией. Слева двойная сплошная. Водителя в ней не было. Я объехал справа и поверул налево. Но мент меня ждал за поворотом. Составил протокол на мои действия, мол не стой полосы повернул...
Написать в протоколе всё как было и желательно номер машины что стояла, и указать что сотрудники не принимали мер чтоб убрать машину с перекрёстка а просто создавали препятствия останавливая после поворота машины. Если номера не помните то как я выбирая тачку по круче из тех что в зоне видимости и пишу, даже если и не было на линии помех, крику когда прочитают я наслушалась теперь предупреждаю заранее что протокол буду писать со знанием юриспрунденции, а так как у них нет свидетелей то и приврать смогу, дальше улыбаются и документы отдают, у них просто лохов хватает и лишние протоколы не нужны я за 10лет штрафы ни разу не платила, идиотов чтоб составили протокол было человек 5 или 6,но если я не права или явно нарушаю то решала честно через взятку (ну раз сама виновата то не жалко)
ты поступил правильно, но с ментом надо было спорить
единственная ошибка - ты НЕ подписал протокол. ((
он написал что ты от подписи отказался и накатал в одно рыло что угодно.
Надо было написать в графе объяснения нарушителя что ты тут написал, подписать и потребовать копию.
а с этой копией уже в суд идти.
Надо было ему палец откусить...
Janar Assanova
Блин ...не подумал. Хотелось морду набить или в позу "Гриша" поставить...
Поворот налево как и направо разрешён с любого ряда если это невозможно выполнить со своей полосы по техническим параметрам ( длина ТС) , либо по соображениям безопасности
Да они вместе работают, один машину поставил так, что бы все объезжали по встречке, это ментовсой трюк, а второй за поворотом всё видит, сам не показывается, и стригут вместе капусту, суки....
А надо было мента попросить показать как бы он в этой ситуации повернул)
НАдо было объяснить человеку зачем ты так сделал))
Объезжая слева ты бы пересек двойную сплошную, выезд на полосу встречного движения-нарушение более серьезное и соответственно более денежное для мздоимцев. В этой ситуации ты принял лучшее решение. А ждущему за поворотом "оборотню"любая ситуация хороша, вот только он должен принять меры по устранению аварийной ситуации на проезжей части, а не стричь купоны. P.S.Интересно, какой маршрут предложил он сам, ход конем?
Janar Assanova
Стоять и ждать.