ПДД, вождение

Не выставлен знак аварийной остановки..

Выезжая с парковки задел соседнюю машину. Повреждение не было, формальность, вызвали ГИБДД, приехали и оштрафовали за не выставленный знак аварийной остановки, хотя выставлять его было полнейшим маразмом. Машины стояли на парковке...
Да на кол их.
Бахыт Каныбеков
Лучший ответ
А вы что? не знаете нашу милицию, которая станет полицией? Они кушать хотят и жены их ждут денег кажный день!
К)
Круто!!! )))))
Всё правильно, знак надо выставлять, хоть ты на парковке, хоть ты на приёме у Путина, хоть ты на жёлтой Ладе Калине.
многие считают маразмом стоять в пробке, если встречка свободна. Есть правило - соблюдай, даже если в данном конкретном случае оно вроде и ни к чему.
Ольга Хохлова
Попробуй оспорить, не в одиночку. с ними сложно быть правым...
Наталия Горст
ПДД
7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
- при дорожно-транспортном происшествии;
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
- немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

ДТП у вас было.. . поэтому:
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Но подходит и
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток

честно говоря не очень понятно под что это должно квалифицироваться но штрафы явно разные....