ПДД, вождение
Что делать и как избавиться от привычки включать поворотники при разворотах во дворах?
Решил приучить себя включать поворотники при любых поворотах на дороге... Сказано - сделано! За неделю привык. Только теперь при разворотах во дворе рука сама скользит к рычажку... Чё делать то? Соседи кричат, что заморгал их совсем ночами, менты - что камера наблюдения бликует... Я уж светодиоды из поворотников обратно на лампочки поменял - всё равно бузят...
Лех, я живу высоко, мне не мешает)))))))))) ) Чего-то соседи ерундят)))))))))))) ) Наверное те у кого машины нету. Можно посоветовать шторы закрывать.
Burgutali Shoymurzayev
Ольк, дык ента не у нашего подъезда бузят! У соседскаво! Когда я там разворачиваюсь, они в кусты сигают! ;)))))))))))
Жанна Дощанова
Лех, мой ответ признан лучшим, даже что я только потом смекнула, что поворачиваешь ты у четвертого подъезда? Ну не суть, все одно ты прав! Правила как на трассе, таки и во дворе)))))))))) Спасибочки))))))))))))))
если лампочки моргают - значит так и надо. значит тут у них гнездо - ну кто бузить тут будет - тот получит.. . прям в табло)))))
Рука говоришь скользит к поворотнику?!.. напиши на ней.... ПРИ РАЗВОРОТЕ НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!!. =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Burgutali Shoymurzayev
Погоди, а ежели гаец остановит и спросит "Для чего?", то мне про зайцев ему говорить? (см. коммент Лужоной Глотки)
Пусть не бузят. Хорошая привычка. Я сама во дворе все маневры поворотником показываю)
Надоть еще как на флоте- отмашку флажками дать!
Burgutali Shoymurzayev
Есть подозрение, што тогда привлекут за превышение уровня шума в ночные часы... У нас тихий дворик! ;)))))))))))
Да пусть мигают, кому они спать не дают? Лишь бы не кричали (поворотники)
Burgutali Shoymurzayev
Так они грят, шо у них зайцы по стенам бегають! ;))))))))))))))))))))))))))))))
При том цветныя - то белые, то ярко красные... Ну, к этому то они привыкли... Но быстро пропадающие жёлтые их ужо пугають! ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ну и что такого страшного? !
я всегда и везде включаю....
Ничего это очень даже хорошая привычка - сам этим болен .
Леш, ты это.. . музыку еще погромче включи.... и устрой своим соседям разок дискотЭку под цветомузЫку-))))
Глядишь, потом им твое моргание поворотниками в тишине за Щастье покажется-))))
Burgutali Shoymurzayev
У них и так зайцы по стенам бегають... А ежели они ещё и под музыку дрыгаца начнуть, тады у нас во дворике ваще не проехать буить - медицинских машинкаф понапрёца немерено! ;)))))))))))))
А ты на их тоже побузи. Скажи им: "На йух, животные!! ". Или еще можно сказать: "Я вас вижу только в очень крупную лупу! Это когда предмет наблюдается непосредственно за. . лупой. " А поворотник лучше лишний раз включить, чем не включить, когда он будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен.
да пошли ты их)))
это наоборот хорошо, гораздо хуже, когда человек забывает их включать
забей на всех
я тоже автоматически включаю поворотник во дворах и даже в лесу бывает) )
Прикольно. Это чтоб соседи знали, что ты разворачиваешься, если так не поймуть )))
Burgutali Shoymurzayev
Так они и так знають! Грят у них зайцы из-за таких как я по стенам бегають! Цветныя! ;)))))))))))))))))
Посылай соседей. От хороших привычек не надо избавляться
Лучше включить чем не включить даже во дворах !!!
Это с годами вождения, пройдёт...
НЕ-НА-ДО!!!! Хорошие привычки забывать - потом на себя же пинять. А на бузящих забей, дибилоидов везде хватает. Менты тоже пусть на изжоге перетопчутся, их камера не твоя забота (пусть правильно отрегулируют и настроят).
это нормально плохо кто не включает их
хорошая привычка, правильная
а что, всю ночь напролет разворачиваешься во дворе? неужели так долго, что успеваешь всех соседей разбудить?
Burgutali Shoymurzayev
Да не... Я вообще в свой тупиковый двор задом сдаю... Но иной раз понапоставят так, что к подъезду заезжать и разворачиваться приходится... А так как езжу быстро - сидящие на лавочках вечно кусты ровняют... А кричат, что я их замаргиваю светом... ;)))))))))))))