ПДД, вождение
что значит включать поворотник заблаговременно?
всё измеряется в числах, заблаговременно будет не нарушением, если включать поворотник за 5 метров, за 3 или за 7?
ну во первых никто это не докажет с точки зрения закона. . а с точки зрения ситуации на дороге, то включение поворотника не говорит о том, что его все увидели. . если приминимо к ситуации, то надо осмотреться и принять решение. . не стоит включать поворотник за 2 перекрестка перед перестроением чтоб не вводить в заблуждение и не надо надеяться, что включив поворотник можно смело тут же поворачивать. . все должно быть адекватно и поворотник просто сигнал, который могут заметить, а могут и нет. . как по мне, так поворотник просто вежливость, мол я хочу это сделать, а вот пропустят тебя или нет, тут уш надо смотреть по зеркалам и ситуации
Заблаговременно - это, чтоб другим участникам движения был понятен ваш манёвр, а конкретно за сколько в правилах не оговаривается. Вы всё равно не высчитаете до метра :-))
ПДД это не регламентируется, главное чтоб тебя поняли другие участники движения и не подбили, вот и соображай в каком случае за сколько метров))
Это значит включить за минуту до того как будет делатся моневр,
за писят метров в городе, за 100-150 на трассе
Да не в мертах и не во времени измеряется это, а что бы другие участники поняли из далека ваш манёвр, хоть за 100метров включайте, так даже лучше будет, а чем выше скорость, тем раньше нужно включать,
мну это тоже не до конца понятно. Обычно - это за 3-4 длины машины
Мерить нужно не в метрах, а в секундах, в зависимости от скорости движения вашего авто и других. Сами прикидывайте - сколько нужно секунд, чтобы конкретный автомобиль (водитель) увидел ваш поворотник, понял ваши намерения, выполнил ответные действия. При движении наблюдайте, как реагируют на ваш поворотник другие водители, и станет все понятно.
Что бы другие учасники движения успели правилно и своевременно отреагировать на твой маневр
Это примерно как заблаговременно снять штаны, чтоб не обделаться, если говорить для особо блондинистых
заранее))
Т. Е. включать не во время поворота, а хотя бы за 30 секунд до него, чтобы едущий сзади водитель, знал о ваших действиях
Вы блондинка?
Перед тобой едет машина, как ты думаешь тебе будет понятно если поворотник включат прямо перед маневром? Заблаговременно, это значит дать понять другим участникам движения что ты собираешься предпринять.
Заблаговременно, то есть заранее до маневра.
Раньше в правилах говорилось, что указатель поворота должен быть включен не менее, чем за 5 секунд до начала манёвра .
за 30 а лучше за 50 а не за 5, 3 или семь))) )
хотя мне лично пофигу когда вы на пузотёрках включаете, у меня тормозной путь больше чем у вас в два раза да и вес три тонны))))
Больная тема.... (((
Бесят г_н_и_д_ы, которые включают его прямо перед поворотом или того хуже - во время поворота. Это просто неуважение к окружающим. Надо чётко прописать, в метрах, что значит заблаговременно, например: 50 метров минимум, но не далее предыдущего перекрёстка.