ПДД, вождение
за сколько метров до перекрестка нужно включать поворотники? это, вашу мать, "заблаговременно" - это за сколько?
В тот и дело что это ответ для дебила, ты водитель ты должен оценивать ситуацию и включаешь его может и за 300 метров что бы не затруднять движения и дать тебя обогнать другим участникам движения а может и за 10 метров, нужно исходя их ситуации всё делать нО на экзамене строго метров за 20-30 там не знают слово заблаговременно
в украинских ПДД было сказано "за 5 секунд до совершения маневра".
включил за 4.99 - все, штраф!
А дальше текст ПДД религия не позволяет прочитать?
Надо включать поворотники так, чтобы не вводить в заблуждение других участников движения.
Александр Никифоров
и это... ***барабанная дробь*** ЗА СКОЛЬКО МЕТРОВ?!!
я включаю по ситуации. иногда если нет других перекрёстков и за 100 метров. а иногда за 20 метров. как сказал мурзик-не вводи и не вводим будешь
Это значит таким образом, что бы не ввести в заблуждение других водителей.
Тебе ещё будет полезно узнать, что началом манёвра, считается момент, когда водитель подавший сигнал, приступил к его выполнению.
Бывает так, что подают сигнал потом передумают ехать выключают и едут прямо. А ты думал он повернёт и летишь сломя голову. Разбиваешь машину и остаёшься виноватым.
я включаю в зависимости от скорости.... на мкад метров за 100,в городе метров за 30
Я включаю так, чтобы с зади идущие машины, могли заблаговременно меня объехать. Есть дибилы которые стоят на красном сигнале светофора. Загорается зелёный, а они включают левый поворотник. А ты за ним стоишь. Все правые ряды едут, а ты ждёшь когда он пропустит встречных и только тогда едешь прямо. А заранее включить поворотник у них ума не хватает.
Eduard N_V
какая ваша реакция?
Evgeniy Sidoroff
Или есть ещё дебилы, которые включают поворотник... когда уже начали поворот.
Один раз видел дебила, который решил моргнуть поворотником... уже завершив поворот. Типа отчитался. :))))))))))))
200 хватит =)
метров за 15-20 при движении в городе
Если других вариантов кроме этого поворота нет, то хоть за 500 метров, а если есть варианты совершения манёвра, то только тогда, когда всё будет однозначно понятно.
Для начала надо понять разницу между НЕПОСРЕДСТВЕННО и ЗАБЛАГОВРЕМЕННО
Если водитель дурак, ему метрами не поможешь. Он скажет: а как я буду мерить за рулем, с рулеткой бегать?
Александр Никифоров
ты это инспектору скажи
метров за 20-40 до начала сплошной линии разметки, чтобы едущий за вами мог перестроится и ваши действия успели быть понятыми другими участниками движения, вот это и будет заблаговременно.
Зависит от скорости. Или хотябы по времени, но не метров
Так чтобы это увидели все заинтересованные лица.
Вы про "вашу мать" язычёк бы поукоротили. Не на базаре, чай, а в приличном обществе. Где нить в Дагестане вам бы за это вообще всё табло отрихтовали бы. Следите за языком. Это первое.
Второе.
"Заблаговременно" - это на ваше усмотрение. Главное соблюсти два условия:
1. Чтобы другие водители и пешеходы успели увидеть и понять какой маневр вы собираетесь совершить.
2. Чтобы не ввести в заблуждение других водителей и пешеходов.
Объясняю. Бывает, что перед перекрестком или поворотом бывают другие повороты. Например во двор или на стоянку, или на АЗС и т. д. Включите перед таким поворотом (съездом) - введёте других в заблуждение. Подумают, что вы в этот поворот или съезд собираетесь повернуть.
Так что разумно включать поворотник после подобных съездов, заездов и т. д. Блог разумного водителя: http://ezdiumno.ru
Второе.
Александр Никифоров
ну так отвечайте по существу, а то ходите вокруг да около. спрашивали четко сколько метров. пдд мне пересказывать не надо. потому я и написал. вашу ммать.. задрали пересказывать, умники
За обзорное расстояние с которого их начинают видеть те, для кого ты их включаешь
включи правый как выехал если надо се время направо а потом левый