ПДД, вождение

За сколько метров до перекрестка надо включить поворотник?

Denis Antonov
50-100 в населённом пункте и 150-300 вне нас. пункта
Никалай Ларшин
Лучший ответ
Максим Крик надоже так .. странная у вас редакция ПДД ...дадите почитать ..
может вы имели ввиду .. растояние установки дорожных знаков
в ПДД это точно не установлено. заблаговременно, чтобы предупредить остальных участников движения о ваших дальнейших намерениях
Denis Antonov поэтому и спрашиваю, что в пдд не написано
в правилах не установленно растаяния при которых необходимо включать поворотники ...там ясно написанно

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в стороны левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх.
Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра) . При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

тоесть вы должны сами выбирать за сколько метров вам подать сигнал поворота .. главное чтобы заблаговременно и не ввести в заблуждение других водителей
Максим Крик
Denis Antonov я пдд знаю.
зачем их цитировать?
такая ситуация - я жду на перекрестке нерегулируемом, чтоб повернуть налево, пропускаю тех, кто едет слева прямо мимо меня, а они, сволочи, оказывается хотят сами повернуть направо, а не ехать прямо! но поворотник им видно западло включить издали, они включат метров за 30 и я не успеваю проскочить!
а показали бы они метров за 200, я бы поняла, что наши пути не пересекаются и проехала спокойно
эгоисты!
лучше вытащи руку в нужное направление тогда точно все увидят
Максим Крик При чем тут видят не видят .. вопрос идет о том когда это делать
рукой тоже надо уметь подавать
заблаговременно
Секунд за 6-7 до маневра я включаю. Вроде сзади никто не жаловался :-)
за 50 метров до маневра
Олег Уфимский
Максим Крик издеваетесь над человеком .. слушая щелканье ...хотите ситуацию
я думаю понятно .. ввели в заблуждение .. и ИМЕННО красная машина будет виновата