ПДД, вождение

сегодня какой то человек на Аутлендэре на ТТК был недоволен чем то, я включил поворотник и начал перестраиваться в левы

сегодня какой то человек на Аутлендэре на ТТК был недоволен чем то, я включил поворотник и начал перестраиваться в левый ряд, а он видно не хотел меня туда пропускать почему то!!! потом он поравнялся со мной и начал говорить что то про мозги и я попытался ему объяснить что он гондон и не надо выебываться!! но он уехал быстро! кто виноват как вы думаете?
есть правило три "д" ,Дай Дорогу Дураку, если следовать то будет всё ок
Светлана Шаляпина
Лучший ответ
А ты в общем то и не прав и мог получить в бочину, но на этот раз тебе повезло. А матюкать народ опасно, вытащит калаша из под сидения и поминай как звали.
Рашид Бакиев
Ты, конечно. Подрезал человека, ещё и обматерил. По-хорошему, лицо тебе надо было бы подправить.
Gauhar... ...gosha
Возможно он шел с ускорением, а ты его подрезал, не рассчитав расстояние.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
star-1985
если смотреть с точки зрения пдд то не прав ты, а если брать во внимание чисто человеческий фактор то он просто быдло канешн но я стараюсь таких пропускать дабы себе нервы не трепать всех не переделать пойми
Роман Каюн
Перестраиваться нужно убедившись, что лев. полоса свободна.
Merdan Babakulyyew
Вы виноваты. Опытный водитель не перекладывает свои неудачи на других.
Перестроение - это не такой простой маневр, как кажется. Особенно в мегаполисе. Хаотичные, неоправданные и не нужные престроения - причина 80% московских пробок.
Для того, чтобы правильно перестроиться в другой ряд, ваша скорость при перестроении должна быть равна или превышать скорость ряда, в который вы перестраиваетесь.
Если вы полностью соблюдали вышеуказанное правило и было место, куда перестроиться, а чуваку на Аутлендере это все равно не понравилось - значит он обычное ЧМО. К сожалению, такие в Москву тоже заезжают и создают проблемы. Если вы своим перестроением пытались притормозить левый ряд - вы и есть причина московских пробок и к вам могут быть применены те же нелестные эпитеты.
Kelly Caffeine