ПДД, вождение
Поворачивая налево включил поворотник заблаговремено,все дела,но вильнул рулем,ямку объезжал и получилось что лампочки
Мигнули только один раз и вырубились поворотники сами...вопрос:нарушил правила или нет?мент хочет оштрафовать ,имеет право или нет?
Вообще согласно правилам поворотник должен гореть до завершения маневра, поэтому можно считать случившееся нарушением.
В свою защиту вы можете поставить тот факт, что включением поворотника водитель не должен вводить в заблуждение других участников движения, поэтому выключение поворотника во время объезда оказалось лучшим решением, которое вы смогли разработать в критической ситуации
Они на это почти даже не смотрят,так что это сказки венского леса
Антон Шарнов
почти никогда не врубаю повороты на право..
гайцы с зади едут, что с переди. им пох. они видят и понимают, что мне некому показывать необязательные поворотники. так же и с левым.
включаю, только когда нужно людям видеть что я собираюсь сделать..
ПДД РФ, пункт 8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения…
как-то так
ПРИЗНАКОМ ГЛУБОКОГО ИДИОТИЗМА ЯВЛЯЕТСЯ ВОПРОС ОТВЕТ НА КОТОРЫЙ ОЧЕВИДЕН.
Если вы управляли автомобилем и перед завершением поворота у вас погасли сигнальные огни, это может считаться нарушением правил дорожного движения, поскольку вы обязаны подать сигнал о своем намерении повернуть на достаточное расстояние перед выполнением поворота. Однако это зависит от конкретных правил дорожного движения в вашей юрисдикции и обстоятельств ситуации.
Если фары указателя поворота не работали должным образом или в вашем автомобиле была механическая неисправность, которая привела к неисправности указателя поворота, это может быть веским аргументом в защиту. Кроме того, если вы сможете доказать, что приняли разумные меры предосторожности, чтобы объехать выбоину, и что ваши действия не создали опасности для других водителей, это также может быть смягчающим обстоятельством.
В конечном счете, решение о том, имело ли место нарушение и уместен ли штраф, остается на усмотрение сотрудника правоохранительных органов или суда. Если у вас есть сомнения по поводу штрафа, целесообразно проконсультироваться с адвокатом по дорожному движению.
Настя Савоськина
По 1полосе в каждом направлении,сплошная,перекресток с второстепеной дорогой,при повороте налево разметка - СТОП,фура
Имеет право развернутся на таком перекрестке поворачивая справой полосы?левая у самого перекрестка для поворота налево но с нее она не впишется...если имеет право то должна она выполнить требование знака СТОП,если да то где она должна остановится?
Пусть яму "штрафует"!
Пусть докажет когда ты его включил и когда выключил.
По идее: Вы же включили поворотник? Значит выполнили условия ПДД.
Сергей Токарев
Нет)
Настя Савоськина
Не имеет, так как вы объехал препятствие чтобы не создавать аварийную ситуацию
Настя Савоськина