ПДД, вождение
Должен ли водитель поворачивающего налево авто пропускать обгоняющего (за городом)? Поворот в обгоняющего не включен!?
А можно обгонять на перекрестках? Ты с этого начни...
Миша Куцевалов
дикий съезд
Mr Lonley
Если ты на главной дороге, то почему нет?
Игорь Шлапак
На некоторых можно. Да и не обязательно это будет перекрёсток. Банальное желание развернуться.
если ты видишь ...то пропусти...
Только трамвай.))
Ты должен перестроиться в крайний левой, кто тебя там обгонит?
Миша Куцевалов
двухполоска, знаков нет, разметки нет, дикий съезд
Должен.
Должен, если дело происходит не на перекрестке. А вообще почаще вспоминай правило "ДДД".
Миша Куцевалов
обгоняющий без вкл. поворота
Я бы хоть с поворотником и хоть без пропустил бы. как аварии случаются? Примерно так. я вхожу в поворот, включен поворот, пусть он меня пропустит а на деле этот долбоеб поздно смекнул или у тебя лампа перегорела и летит и в итоге авария. А стоило поворачивающему просто притормозить и осыпать проклятиями и нет аварии. все просто.
Уступи
Уступи
Миша Куцевалов
я не про долбодятлов, я про "Как по правилам"
один обгоняет колонну без поворота, на двухполоске, обгоняемый из колонны с включенным поворотом, кто должен пропустить, ни знаков ни разметки, дикий съезд
один обгоняет колонну без поворота, на двухполоске, обгоняемый из колонны с включенным поворотом, кто должен пропустить, ни знаков ни разметки, дикий съезд
Если ты показал поворот, занял крайнюю полосу (если их несколько) и, видимо, сбрасываешь скорость, то твои намерения понятны. Обгонять тебя нельзя. На трассах бывает достаточно много таких ДТП, причём, с жертвами...
Миша Куцевалов
двухполоска, знаков нет, разметки нет, дикий съезд
Игорь Шлапак
А если я вышел на обгон гораздо раньше на обгон, чем он решил включить указатель и беру две три машины на обгон?
Не должен, а обязан. Любой маневр должен быть безопасным. Он идёт на обгон, ты не можешь выходить на обгон и поворачивать тоже.
Должен. Читаем последнее предложение
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
лучше пропустить чем устроить встречу двух дураков на дороге
В данном случае кто раньше начал свой маневр, тот и имеет преимущество.
Смотря кто первый начал маневр. Если обгоняющий первый - его пропустить, а если поворачивающий налево включил левый поворотник, то обгонять его нельзя, хотя мне три или 4 раза попадались те, которые на встречку выезжали, чтоб объехать меня с включенным левым поворотником. Приходилось их пропускать.. не таранить же... но Это было в городе.
Миша Куцевалов
идёт колонна, её обгоняет авто без вкл. поворота, из середины колонны авто делает левый поворот в месте где дикий съезд. без разметки и знаков, вопрос: кто должен пропустить?
По правилам обоюдка! Но чаще поворачивающего обвиняют в нарушении 8.1 но забывают что обгоняющий нарушает 11.2. И пдд 11.2 доказать проблематично!
Похожие вопросы
- Я безумно боюсь поворачивать налево.Стараюсь выбирать маршрут с правыми поворотами.Как с этим справиться?
- Насколько прав водитель поворачивающий налево с средней полосы на светофоре,при условии,что он едет на легковом автомоби
- Почему из крайнего права ряда часто водители поворачивают налево, и если там ехал кто то на большой скорости
- Если автомобиль поворачивает налево, съезжая с проезжей части, то водитель должен пропустить того, кто сзади обгоняет?
- Начало маневра обгона на разметке 1.6 и завершение дтп, с автомобилем поворачивающим налево и не включившим поворотник
- Должен ли водитель с направления А уступать водителю сворачивающему с направления В налево?
- скажите пста, зачем обгонять бить по тормозам и поворачивать направо или налево(неважно)? а обгоняемым явл.вы.вашиэмоции
- Неправ ли я полностью в дтп и мог ли попутный авто меня обгонять когда был включён левы сигнал поворота
- еду на зел. сигнал светофора, поворачиваю налево, должен ли я пропускать встречный транспорт? если у них горят стрелки
- Как поворачивать налево?