ПДД, вождение

какие надо включать поворотники по ПДД?

В ПДД не расписано по мелочам, когда и как именно надо включать поворотники.

если для экзамена: надо показать правый поворот перед въездом на перекресток, на круге - ничего не надо, перед съездом с круга - снова показать поворот направо.

В реальной жизни надо показать только поворот перед съездом с круга. Перед въездом на перекресток показывать не надо ни в коем случае! Едущие за вами и так понимают, что вы въедете на перекресток, куда вам еще-то деться, а включенный поворотник покажет им, что вы хотите или припарковаться или свернуть направо в первый съезд.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Светлана Мальцева При движении по кругу ВКЛ. левый и это важно и только при съезде ВКЛ правый (при перестроении не отписываюсь). Круг наипростейший перекресток, вот только не все подставляют как грамотно въехать и как перестраиваться и где и как грамотно его покинуть.
Левый, т. к. это перекресток и вы осуществляете поворот налево
Андрей Матвеев
Чтобы проще - в какую сторону руль крутишь, в ту и включай.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Ирина Иванова именно так. Никаких поворотов налево во врмея движению по кругу по своей полосе показывать не требуется.
Согласно ПДД при въезде ВКЛ. правый, двигаясь по кругу, левый, но это не все. Круговой пер-к самый простой, нужно только понять как и с какой полосы въехать, чтобы и другим дать возможность въехать, где, в каких местах и как перестраиваться и как его покинуть. Схемки вам помогут.
* Вредина *
Ирина Иванова это твои фантазии. судя по всему, ты теоретик, не садившийся за руль.
На входе левый, на выходе проавый.
* Вредина * И каких это пор при въезде ВКЛ левый? Что по этому поводу говорит ПДД?
Сначала правый, после проезда второго перекрестка - левый.
Грибной Ботан Не, вру. Сначала правый. При въезде на перекресток левый, чтобы обозначить другим, что идешь по кругу, а потом опять правый, при перестроении в крайний правый ряд.
Включаешь левый и едешь по кольцу с левым, перед съездом с кольца-правый.
Ирина Иванова две ошибки. и при въехде не левый, а правый, и на кольце - никакого поворотника.