ПДД, вождение

Почему автомобилисты на пропускают пешеходов на "зебрах"? а нагло прут чуть ли не давят.

Все бегут... торопятся... как белки в колесе!
Галина Шевченко
Лучший ответ
потому что там светофор поставить нужно.
Лиза Амирова
да вроде пропускают, и не только на зебрах.
Nuka Dalabaeva
ну это делают единицы-основная масса нормально всех пропускает
у меня-как у пешехода нет претензий и как водитель, я злостно не нарушаю правил
Богдан Данилин
Не привыкли мы еще к этому. Больше за железо переживаем, чем за чужую жизнь ((
Потому же, что и пешеходы, переходят дороги, где хотят и как хотят !
Ун
Ундина
Да потому что ногами шевелить быстрее надо!
А то остановишься чтобы пропустить, а тот (та) падла еле-еле, неспеша так ползет.
Елена Петрова
когда я водитель то пешэходов стараюсь непропускать, т. к. лень оттормажываца.
когда я пешэход то перехожу дорогу где попало-там где удобно мне. но не на поворотах с ограниченной видимостью, а на прямых участках
все богатые теперь, штраф 800 не кого не напугает
За всех не говори-я пропускаю. А так это вопрос культуры- в Европе- только подойдешь- уже остановились- и также все нарушения- 200 евриков за скорость заплатишь- гнать не будешь)))) ) Удачи
Валентина Кеда
А Вы пробовали с Казанской на Невский свернуть!!?
Evgeniya Orazbayeva
Потому что за это не наказывают

Но вообще, по ощущениям, как минимум в СПб, с этим стало гораздо лучше за последние годы.
Наталья Гуди
от безответственности. у нас вот ГАИшники за этим следят постоянно и пропускают даже не на зебере.
а почему пешеходы идут по зебре но на красный?
***алёнка ***
Ещё не привыкли к новому закону, штраф нужен здесь космический, тогда никого никогда не задавят, тем более на зебре....
В Бельгии пропускают, пару раз было такое что на феррари и на бентли ждали пока я перейду: )
А в Украине и России те кто на машинах думают что крутые вот и прут нагло....
Римма Елесова
лично я не пропускаю.. . когда дорогу перехожу)))
Лично я всегда пропускаю))
Ээээ, мож потому что считают что они на машине, значит им можно всё!!!Я вот пропускаю "Иногда":)