ПДД, вождение

А в вашем городе всегда пропускают пешеходов не зебре?

Да, я пропускаю. А то зебра копытами зашибет, а пешеход на ней матом обложит.
Beibyt Уegemberdyev
Лучший ответ
Обязательно и всегда !
Как повезет. В нашем городе, как и по всей России, пешеходам везет не всегда.
Виталий Корнев
пытаемся пропускать, гайци часто стоят контролируют нас водил
У мну только в зоопарке )))))))))))))))
Юрий Магденко
да.. . штрафы слишком большие
Дулат Жалелов Да какие большие? За непредоставление преимущества пешеходу всего-то 100р. Сделали бы тыщи полторы может порядка бы прибавилось.
очень очень редко
Beid Shandarla
и на зебре, и при повороте на перекрестке
Очень редко попадаются нормальные водители.
Barmen Killer
Не всегда.... я стараюсь пропускать но каждый раз смотрю в зеркало чтоб сзади не догнал ишак какой нить.... так что стараюсь заранее притормозить если возле пешеходки какой нить человек трется... Пешеходы тоже всякие бывают стоит стоит вроде ждет кого то и неожиданно решает что надо бежать через дорогу...
у нас всегда пропускают, если ментозавр стоит за пешеходным.. . а так бывает что и не пропускают.... я стараюсь поэтому на светофорах переходить улицу.
Я прпускаю!!!! А вот другие водители не всегда!!!!
да без искючения
неа я пробовал это пипец сзади нервный народ этого не понимают гудят и матеряться (г Москва) а стоит отъехать 20 км до г Видное там пропускают всегда =)
Владимир #
В преобладающем большинстве - пропускают. Только вот ходоки тоже бывают тормознутые - люди остановились, пропускают вас - а они такие восьмерки попами крутят. Пока две полосы прокрутит - 5 минут пройдет. Так и хочется выйти и сказать что-нибудь неприличное.
Оч редко, и то только опасные личности с буквой "У" на крыше!
Не-а, частенько хочется этому водиле пятак начистить! Блин, идешь с ребенком по зебре, а многим хоть бы хрен
Ilias Joldoshov
нет, а если пойдешь то какой нибудь умник остановится и еще орать начнет
{C
{***pozitif Chik***}
временами) иногда пропускают, иногда нет
Мою маму сбил автомобиль прям на пешеходном переходе (его ослепил встречный автомобиль, и пешехода он не увидел) . Освещения на дорогах нет...
Алексей Храпов Сочувствую...
нет оч редко.
да
Valentina Dimova
У нас пропускают только в центре, где к этому водители привыкли (ибо народ ходит часто) . В тех местах, где пешеходов мало, водители просто не запоминают наличие зебры, а на знаки, похоже, не смотрят. Но пешеходы и сами виноваты в этом - водителей нужно приучать. Когда пешеход мнется на обочине, водитель спокойно едет - черт знает, пойдет ли щас пешеход или нет, зачем пропускать. Я стараюсь показать водителю, что я четко намерена перейти именно перед его машиной (ну конечно я оцениваю, что у него есть время остановиться) , это всегда помогает. Зато у нас есть один регулируемый светофором пешеходный переход (перекрестка там нет) , вот там если светофор не работает - не помогает ни-че-го. Машины прут валом, редкий сознательный водитель остановится чтобы пропустить собравшийся народ (а там рядом школа, магазин; собираются дети, пожилые люди).
Очень редко! В основном ты ждешь, пропускаешь машину, а ни они тебя!
нед (
В нашем городе, пешеходов пропускают в зависимости от месторасположения этих самых зебр.