ПДД, вождение
Что это за мода пошла заезжать спереди и тормозить? Смысл подставляться?
Вот у меня 2 раза был случай, первый раз еду, заезжает передо мной грузовая газелька и резко тормозит, я то же по тормозам, "поцеловался" с рулём но остановится успел, после чего, передний водитель увидел что ни чего не вышло, поехал, я за ним, 2 полосы движения, едет по середине и не даёт дорогу, включаю дальний свет и начинаю слепить, вижу что уже коряво едет, обгоняю его и так как он мне, тормоз до упора, газелька сзади развернулось по среди трассы, вижу что перекидывается, газку и дёру, что бы не придавило, в итоге ехали мы дальше с дистанцией метров 100. Но суть вот в чём, зачем такое делать, есть желание что бы кто то вообще сбил с трассы и на скорости в лес пустил, или что? Во втором случае заехал передо мною старый и гнилой мерс чемодан, и сразу тормознул, в итоге этого разбил я свой тюнинговый бампер в хлам ((((( Вылез водитель и начинает мне втирать о правилах дд, я ему о правилах обгона, он мне говорит ты ни чего не докажешь, вытягивает телефон и звонит ментам, ну отбираю его трубку разбиваю о землю и начинаю его бить, копал где то полчасика пока дальнобойщики не стали, объяснил им ситуацию, и поехал обратно, домой ремонтироваться. ((( Подобная ерунда когда то прекратится или только тогда если повесить кого то возле дороги с табличкой "он хотел на пустом месте с старого авто сделать новое"?
в принципе, все это отсутствие культуры вождения, но кто из нас ни разу не психовал на дороге? считаю, что чем чаще каждый из нас вместо того, чтобы "поставить на место" включит мозги вместо психоза и скажет - да езжай ты подальше, герой - тем меньше будет аварий... хотя иногда злость душит - жесть просто...
я ехал по мкад -дорога пустая -впереди форд ...Я набираю скорость ( в левом у отбойника ) догоняю -прижался -мол пропусти не какой реакции -с право уже появились авто -не мог перестроится ..
И уже потом только собрался -форд начал притормаживать спецом перед мной -Впереди него авто не было )
Типа учить начал -уже начиналась пробка в дали -Обогнал его и перестроился и дал по томрозам -взбесил своими выходками
Почему я еду когда, я пропускаю что жигули что джипы / а многие едут как бараны и не смотрят в задние окна
Анатолий Гаврилов
да - точно такая же ситуация была и в случае я описала - в результате тормоения 4 машины в аварии 1 смерть и шок на день у свидетелей
Iren Blackwood
Я то же пропускаю, но крутой джип или жигули, пропустил и они поехали, а какая то гнилая иномарка заезжает на перёд и тормозит что бы впаяли...
Айбек Боранбай
ни как бараны едуд ,а вас учат.У меня тоже такие ситуации были,а сейчас ни дергаюсь,если я еду с максимальной скоростью для этого участка дороги,так хоть заморгайтесь!
ДДД - золотое правило Которое ты и сам нарушил - уподобившись водиле той Газели. Это большой минус тебе как водиле.
ты коьгда первый раз ехал, газельке уступил дорогу? принял вправо? нет! Вот он тебя и учил.
права ты получил, а водить не научился
Iren Blackwood
Я и ехал с правой стороны, а 2 полосы, объехать проще простого.
Я на светофоре дернулся заглох. Мужик на субаре (вроде в возрасте) Чуть не въехал в меня. Я виноват!! Матерни меня-я извинюсь. Но он обошёл и оттормозилсяперед носом. Это дело?! Обошёл его слева и тащился он потом за мной три светофора.
Наверно дядьке плохо было. Субару литра два. И шкода1.2.Впереди. Я был не прав но не нарочно. А он нарочно неправ стал.
у моего друга перед носом такая авария случилась - несколько машин на скоросной дороге. а дело было в том, что тот не дал перестроится в левый ряд. на 120 км в час тормознул - так ту машину развернуло поперек той дороги
перед ним потому что тоже затормозил водила
Iren Blackwood
Не было ни кого.