ПДД, вождение
раздражает ли вас манера водителя едущего спереди тормозить двигателем?
был у меня такой случай. На светофоре подходит чел и начал мне вправлять мозг, типа проверяй машину перед выездом, стоп сигналы не работают. Сейчас вот горят, а до этого при снижении скорости не горели. Я вообще-то педалью тормоза пользуюсь только в крайнем случае или для полной остановки, в основном торможение предпочитаю двигателем. Поэтому еду и сглаживаю за собой поток от впереди едущей "радистки КЭТ" выстукивающей что-то педалью тормоза. особенно раздражают, когда еще лампочку ставят большей мощности.
Нет
Наобород, уважаю таких! Я и сам очень редко пользуюсь тормозами, экономия топлива, долгая служба колодок и дисков !
Это нормальная работа!
нормальная манера, не то что у некотрых всегда нажата или педаль гаа или тормоза
Раздражает, когда на светофоре, например, какой-нибудь водятел остановится за 5-10 метров до машины впереди и начинает судорожными рывками к ней пододвигаться. В результате или ехать за ним, или стоять и самому выглядеть дураком.
Раздражает, когда тормозят "в пол".
Я не думаю, что все такие профи за рулём, что бы видеть торможение двигателем, в переди идущего авто, а то что стоп не горит, если ты это имеешь в виду, то многие просто поймут, что стопы не горят.... и никто не поймёт, что происходит торможение двигателем... сам подумай,...
опытный водитель не может раздражать
Вот что мне не нравится на дорогах - всех постоянно что-то раздажает. Кого-то раздражает торможение двигателем, кого-то рывки, кого-то слишком медленная (60 кмч по городу) езда, кого-то - что я не сорвался на зеленый свет за 0.1 сек и "задержал поток", что я пропустил пешеходов на зебре, автобус на остановке и т. п.
И вот почему я должен подстраиваться под всех?? ? Почему я должен из кожи вон лезть, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям?
Если вас что-то раздражает, принимайте таблетки, укрепляйте нервы.
сам так делаю
Раздражает когда стопы не работают вообще. Редко, но бывает такое. Частая работа педалью тормоза говорит о малом опыте водителя или не способности нормально ездить вообще.