ПДД, вождение

Почему 9 из 10 водителей едут по схеме Б?

А Вы как проезжаете по А или Б? ну конечно по А, вспоминте какой поворотник Вы включаете при заезде на кольцо? Во-во, Ваша схема Б чайники.
это не чайники. это так и непонявшие на уроках в автошколе, как его включать! и к сожалению таких 9 из 10!
Мальчик Без Трусиков
Лучший ответ
Что за бред? По А, конечно.
Владимир Иванов а на кольце тоже включаете только правый поворотник?
Как-то раз попал в аварию на круговом (из-за одного придурка на Ягуаре) , теперь езжу по варианту Б. Скажите чайник, да похеру.
При въезде на кольцо левый поворотник моргать должен потому, что твоё дальнейшее движение идёт к центру и ты должен сообщить об этом так, чтобы всем кто слева было видно...
Владимир Иванов так А или Б?
Мальчик Без Трусиков а зачем это видеть всем кто слева? если ты должен уступить им дорогу
Алина Таалайбек Кызы Вот если бы ты по часовой стрелке поехал бы, то левый нужно было бы включать.
ну да, при повороте направо многие включают левый поворот и лезут сразу во второй ряд, хотя первый совершенно пустой. Вот и стоят, уступают, других сзади держат
Karina Ananenkova
я может чего пропустил в жизни конечно, но кто нибудь может объяснит почему тут куча людей, обсуждает въезд на круг и выезд с него, глядя на схему ПРЯМОЙ, ДВУХПОЛОСНОЙ ДОРОГИ И ПРИМЫКАЮЩИМИ К НЕЙ ТАКИМИ ЖЕ ПРЯМЫМИ ДОРОГАМИ?!!! что за бред?!!
Аня Горбунова
На круговом, по Б, ведь надо сразу уйти влево.. . Ведь правый ряд занят припаркованными, а оставшиеся 2-3 ряда поворачивают.. . но бывают поворачивают и с крайнего левого.... Раньше еще любил поддать газу на круге, но после гайцов, пытающихся раскрутить за езду в нетрезвом.... Нет былой уверенности.. . что не вляпаюсь в говно)
Если говорить о кольцевом движении, то в разное время пользовались разными схемами. В настоящее время правильной считается схема А. Но помнится меня учили даже не по схеме Б.
Подъезжаем к кольцу, инструктор дает команду: включай сразу левый поворот. Спрашиваю почему? Ну нам в 3й съезд, от нас он находится слева. Если в первый съезд включаешь правый, если во второй, то без поворотов. Это шло еще с тех времен, когда и колец то не было, а были перекрестки с клумбой посередине и тогда такая схема была понятной и удобной
Сейчас кольца большие, многорядные. Поэтому схема Б) вносит путаницу . На самом кольце, левый поворот обозначает перестроение во внутренние (левые) ряды движения. А левый поворот на въезде вообще вводит в заблуждение. В некоторых местах устанавливали знак 4.1.2 «Движение направо» (чтобы не путали какой поворот включать :))
Однако есть перекрестки, где въезд на кольцо даже с большой натяжкой не назовешь правым поворотом: въезд происходит по касательной, то в таком случае логичнее включить левый поворот (схема Б)
есле въезжаю на кольцо и намерен ехать по нему дальше, а не съехать в первый съезд еду по б так как минимум 2 ряда и без поворотника хер пустят
схема не соответсвует действительности, на кольце свои правила канают
при заезде левый при съезде правый. не говоря о перестроениях. вообще так прально
Ирина Стар
Владимир Иванов т.е. схема Б верна?
Мальчик Без Трусиков а вас не учили.ю что включать надо в ту сторону, в которую руль поворачиваете?
Karina Ananenkova Вот если бы ты по часовой стрелке поехал бы, то левый нужно было бы включать.