ПДД, вождение

Как дать знать водителю, едущему позади меня, что у него включен дальний свет и он им меня ослепляет через зеркала?

понаотвечали блин... ЕЗДУНЫ!
тормаз жмёшь быстро и не сильно, чтоб у тя сзади стопы загорались (как бы помаргивая, если не сильно жать тогда тормаза не срабатывают)
а если там сидит такой ...как те понаотвечали-тогда включай правый поворот и тормази на обочину, когда этот пентьюх тебя обгонит, включай всю иллюминацию (дальний ближний, туманки, кенгурятник если есть и сядь ему на хвост)
Серега Вакуленко
Лучший ответ
Элементарно. Скажите ему это по рации.
Aida Hudaibergenova
Марина ) мурзик,я думал ты водила проффесионал,дальнобой со стажем...
а ты таких мелочей не знаешь
а как ты благодаришь ночью встречных водил которые тебя предупреждают об засаде гаи?(это когда тебе фарами моргают)))
Лучше зеркала поставь притемнённые. Сейчас стандарты другие - тебе кажется, что у него дальний, а у него самый настоящий ближний - у иномарок уже давно так.
Софья Лыгина Возможно. Если какой-нибудь самопальный ксенон.
Включи аварийку и слегка снизь скорость .
Alena Слышик
Просто перещёлкни своё зеркало в другое положение
Лилия Баширова
А положение зеркала заднего вида поменять не судьба?
Если по правилам, то нужно включить аварийку, и принять меры для безопасной остановки.. .
Если не по правилам, кинь в него бутылку из под пива, которую ты только что выпил...
Яна Барсукова
поморгай ему аварийкой или на зеркале заднего вида есть переключатель в другое положение тогда тебя слепить не будет
включить аварийную сигнализацию и не меняя полосы движения остановиться (ПДД)
Иван Парусов
Анастасия Трофимова И лучше порезче, может он тогда и фары об задний бампер расколотит.
Мочить таких придурков!
Поморгай сигналкой. Аварийной. Я всегда так делаю. Понимают.
Polina Stelmakhova
Выполнить требование ПДД, включи аварийку и не меняя полосы движения остановись, что бы потом не доказывать, что ты не верблюд.
Юрий Дащенко
поморгай аварийкой
аварийку включи и притормаживай аккуратненько)
Аварийка!
Если наглеет, дать себя обогнать и включить дальний!
Закрыть глаза на все и ехать дальше не испортив нервную систему
Sergey Vitalyevich
дать ему себя обогнать и тоже влупить дальний. а так я раз ехал за камазом и забыл переключиться и он включил прожектор с зади. я сразу понял.
Софья Лыгина Камаз - это аргумент. А у меня простой Форд Фьюжн.
Покажите ему средний палац. Он психанет и обгонит Вас. Тогда уже Вы включайте дальний. Кстати для таких дел лучше возить с собой какой-нибуй ствол а то люди разные бывают
Софья Лыгина Стоит ли войну начинать по такому пустяку?
У тебя какая машина? Если Москвич, то поможет только нормальное зеркало заднего вида.
несколько раз включить аварийку