ПДД, вождение
как можно наказать машину которая взаде ослепляет дальним светом? Может фотовспышкой щелкнуть и по тормазам?
я обычно вперед пропускаю и тоже дальний включаю, пока не остановится или вперед не пропустит. обычно второй раз не слепит.
Наиболее частые фразы водил перед смертью:
- Эти сарые мосты простоят ещё сотню лет.
- Если этот придурок не переключит дальний, то и я тоже.
- Ну эту то фуру я два раза обогнать успею, пока тот КАМАЗ подъедет.
....
Ну и ещё пару сотен где то в анналах интернета.
....
может он даже и не в курсе.
Обычно пропускают в перёд и едут следом с дальним светом. Но можно не так радикально, а включать аварийную сигнализацию переодически (раза три).
Марина, а Вы уверены, что обладаете правом наказывать? Терпите, дураков в России много...
Лазером зелёным, как лётчиков)))
На дорогу смотрите, а не на фары встречные. Если сзади слепят, то зеркало отверните, у Вас же не фура. Тем более, в Вашем посёлке на 300 жителей, машин, не так уж и много, да и по дорогам на Сахалине не разгонишься.
установи на крышу пулемет. Браунинг M2 с 1932-го года в бизнесе
ставь галоген на крышу ...ну прям как на ралли.... штук так 8 в два ряда.... ну а как он тя осветит.... полыхни ему в забрало чтоб плакал.... сразу выключит.... метод проверен на МКАД.... мусор молчал))