ПДД, вождение

Накажут ли меня, если я буду ездить с дальним светом и слепить водителей?

Да. За неправильное использование внешних осветительных приборов. Если это приведёт к ДТП - ещё и от ослеплённого.
А ещё иногда таким "осветителям" шарикоподшипником (шариком стальным) запускают в лобовое стекло!
Сандугаш Асанбекова
Лучший ответ
Евгений Тимошенко жестоко, так как я поступил (текст внизу) гораздо человечнее )))
Руслан Хайреев Не в стекло, а на дорогу перед такой машиной горсточку кидают на скорости и получается нормально)))
Это, конечно, жестоко...
Я тебе с удовольствием кину болт в лобовуху. И, не поверишь, даже совесть мучить не будет.
Бог накажет... ))))
Совесть замучает.
Могут но из-за мелкого наказания полицаи внимания не обращают. Это нарушение правил пользования внешними световыми приборами статья 12.20 КОАП РФ влечет предупреждение или штраф 500 рублей.
Артем Скворцов
Граждане, устанавливайте на лобовом стекле автоматический противоослепляющий фонарь.
говорят в некоторых регионах - есть традиция возить камушки с собой на случай встречного идиота с дальним или колхозным ксеноном - прилетит тебе в лобовушку камышек грамм в 200-300 сразу дисциплина появится
Sergej Borovik
Анатолий Шлыков если не прибьет! нафиг
1. У меня на носу хорошие очки с поляризационным покрытием в том числе, поэтому твой дальний на меня не произведет впечатление.
2. Единыжды за 30 лет за рулем ослепил такого умника, как ты. Он просто остановился на обочине и потушил даже габариты, включив аварийку (дорога была прямая, без кюветов и прочих вещей, посему человек не убился бы ни при каком раскладе). Я притормозил слегка, убедился что все закончилось безопасно и поехал дальше. Человек приходил в себя долго, в салонном зеркале еще продолжительное время было видно мигание. Посему вопрос - вторым не хочешь оказаться? От всей души не советую!!!
Roman Kelbihanov
Никита Бодаевский думаю, это преувеличение))) Он пописать остановился)))
Если на крышу мигалки и еще другие спецсигналы, то не только не оштрафуют, но и честь отдавать будут.
Думаю, что они тебя и накажут.
Нет, ты просто будешь гореть в отдельном котле в Аду
кто то пизды даст
ето анекдот ?