ПДД, вождение
Если пешеход резко выскакивает на проезжую часть МКАДа, водитель не успевает тормозить и сбивает насмерть...
Понесёт ли водитель какую-то ответственность?
...если раздавит насмерть, то можно отмазаться. Если пешеход выживет, то придётся оплачивать лечение...
по вашему описанию нет! если водитель не нарушил пдд
всё остальное решается по судебному иску
однозначно да тк водила всегда должен это иметь ввиду
Ты видимо на МКАДе никогда не был.
Даня Колесов
ну там узбеки ходят
Если не докажешь, что он нарочно бросился под машину получишь 5 лет.
В суде скажут - Должен был предвидеть.
Нервно-стрессовую, может и на всю жизнь...
регик свидетели экспертиза!
Если на МКАДе, то лучше давить в усмерть, на похороны ОСАГО хватит 100%, а на лечение может и не хватить.
На ремонт машины трясём деньги с наследников.
Ответственности водителя никакой, МКАД это автомагистраль, там пешеходам делать нечего, даже конструктивно сделано, что-б пешеходы не могли его перейти.
Водителю главное тормозить оставаясь в своей полосе, тогда он ничего не нарушает, а дебилу-пешеходу уже как повезёт.
суд будет решать, много факторов. имел ли ты возможность избежать, тормозил ли... закон неповоротлив и туп, если насмерть ты выплатишь до 30 тыс моральной компенсации родственникам (!), но их обяжут оплатить тебе железо разбитое на 300. одно время знакомый сбил пьяную в хлам бабу на Варшавке. по судам год таскали.
Вообще, на МКАДе такое сомнительно, там особо мест-то для "перебегушек" нет. Разумеется, когда прямо перед быстро едущей машиной (по правилам) выскакивает человек, тут шансов просто нет, водитель виноват быть не может. Но. Это Россия. В России с некоторой вероятностью у пешехода найдется кто-нибудь, кто затаскает водителя по судам и слезами-соплями убедит всех, что пешеход - белый и пушистый потерпевший.