ПДД, вождение
Разъясните, пожалуйста, что я не так сделала? (+)
перекрёсток, светофор со стрелкой поворота направо. Основной горит красный, и горит зеленая стрелка разрешающая мне повернуть направо. Двигаюсь потихоньку с целью повернуть и пропускаю тех кому горит основной зеленый. Меня слева обходит такси (тоже поворачивает направо) полное мужчин и кроют меня матом, да таким, как будто я убила кого... И такси это пролетает не пропустив тех кому основной зеленый - ну чуток замедлил кто-то и таксист воспользовался - повернул. Плюс сразу за поворотом пешеходный переход. Что я не так сделала? Может стояла не там? Ничего понять не могу ((( Правил под рукой нет, сама права получила лет сто назад, наверняка забыла млинн.... И в каком месте нужно стоять при повороте по стрелке направо, пропуская тех кому основной зеленый? Я стояла метрах в 3х от пешеходки.... Только не ругайте плиз, объясните....Обидно просто что грязью облили, даже если виновата ((((
Уважаемая Юлия вы всё правильно сделали, но по данной ситуацыи есть анекдот. Курсант автошколы сдаёт теорию ПДД .На вопрос инспектора кто первым проедет перекрёсток? незадумываясь ответил Таксист. Инспектор посмотрел на схему и спрашивает, откуда сдесь взялся таксист? Курсант грустно-вот и я незнаю откуда они берутся. А с товаришем vvila я полностью согласен среди нас баранов очень много.
Milawe4Ka ****
точно))) как в анекдоте))) и правда - взялся ни откуда)))
Дарья Урмашева
Хочу добавить, что и адекватные люди среди них встречаются.
Нервы -люди спешат ) медленно ты просто сворачивала )
Milawe4Ka ****
ну да... надо было поспешить и подставится? ) а если не рассчитаю своих сил? или бабуля какая ломанется на зёбру? )
скорее всего, долго собирались повернуть... зевали моменты, когда можно. Мужчины - вот еще один повод не ругать женщин за рулем, видите, как девушка переживает.. . я бы высказала вслед этому таксисту такое. что он захлопнул бы рот часа на три...
Milawe4Ka ****
не успела) а то сказала бы) только у виска покрутила....
Не обращай внимания - у нас покроют и ни за что.
всё правильно сделала. А таксисты-это как стихийное бедствие, смирись....
таксист - враг народа
на таксистов вообще внимания обращать не стоит, ну в смысле не заморачиваться, что он там че-то шептал сидя в своем авто.. . у них вечно впереди машины рубль бежит и вечно торопятся - заразы.... пошли нах.. . легче будет.. . АднознАчно!
Milawe4Ka ****
пасиба! )))
Всё правильно делала, молодец. Дебилов просто много. Не парься.
Таксисты большенство типичное быдло, может пассажиров в аэропорт или на вокзал вез, опаздывал, вот и нервы, у них нервная работа....
у некоторых таксистов шило в жопе если на заказ опаздывает, медленно ехала, вот и вся причина.
Что-то не похожи вы на сто лет назад получившую права! Без обид - такие вопросы чайники задают. Если вы всё сделали так, как описано, то всё правильно. А вот самооценка.. . Я бы посигналил уроду, ху.. ми обложил и поехал дальше, благополучно обо всём забыв. Просто когда за рулем каждый день не один десяток лет - эти ситуации на день по столько раз встречаются, что на них перестаешь обращать внимание.
Milawe4Ka ****
да я и не обижаюсь...
думала забыла чего. Всегда считала что делаю все правильно, тут просто реакция была настолько ужасной, что я решила что стопудово по своей наивности упустила недавно вышедшие изменения в ПДД....
Валерия Любимцева
а если я еду на стрелку ,я должен пропустить тех кто едет на главный светофор ? ну-ну....
если только они у меня справа и я не на главной дороге ,в другом случае зеленые и стрелка и основной зеленый -----------равны !
не обращай внимание таких уродов и типа крутых процентов 65- 70 на дороге
Да все правильно ты делала. Подьезжаеш к самому перекресткуплавно поворачиваеш и пропускаеш всех кого положено. Но незабывай основное правило-УДД. Уступи Дорогу Дураку.
Всё верно: по стрелке уступаем тем кому основной зелёный. Останавливаться перед пересечением проезжих частей (но не на пешеходном переходе ).
А на Таксунов не обращай внимания - среди них достаточно баранов.
Валерия Любимцева
правила почитай ,где стрелка уступает зеленому круглому ,думаю ,ты удивишься ...
вот вы правила все знаете о.... х ...тельно! отсюда и движение такое тупое по москве.... стрелка направо вне основного имеет те же права что и основной (вам навстречу) и уступать тем кто едет вам навстречу и налево. вы не должны ...не знать правила, если конечно у вас нет знака уступи.
Milawe4Ka ****
они ехали не навстречу, а слева - у них главная, у меня второстепенная, поверни я направо не пропустив кого-то из того потока, я бы нарушила.
по по крайней правой полосы
Ты оказалась впереди такси :-) Они нервные ребята, внимание не обращай.
Всё вроде правильно сделала, при повороте на право нужно занимать крайнее правое положение, просто таксист на заказ спешил наверно, хам)
Да все так, тех у кого основной зеленый вы и должны были пропустить, просто видимо водители считали, что вы слишком нерешительны и пропускаете всех подряд
evgeniysatukin
тетя ,там где зеленая стрелка вне основного ,она равноправна к зеленому полноценному навстречу горящему ,и права одинаковы ,поэтому ей и сигналили....