ПДД, вождение

Разъясните ДТП

Дорога две полосы (без разметки вообще) справа карман. В попутном направлении ехали два авто Форд спереди, Ваз сзади. Форд включает поворотник налево и перестраивается в карман на право. Ваз это видя берет левее на встречку (разметки нет, значит встречкой не считается) и начинает обгон Форда. Форд в этот момент начинает разворот и происходит удар Ваз передней правой фарой бьет Форда в переднее левое колесо. ДПС сделали обоюдку. Ваз ПДД 11.1 Форд ПДД 8.1 Есть ли шанс у Ваз при обжаловании сделать виновным Форд.
***кристина ***
Если Форд покинул полосу и ушел вправо, но при этом включив лев. поворот, чем ввёл в заблуждение других уч-ов движения и нарушив правила маневрирования, -то он виноват. Вы же ДОЛЖНЫ БЫЛИ написать в объяснительной, что вынужденно вырулили на встречку, пытаясь уйти от удара! В цитате из протокола вообще какая-то ерунда записана-сами прочтите. Для сотрудников ГАИ нужна чёткая версия-примерно как я написал. (до их приезда было время всё грамотно продумать), а вы"плаваете" в Правилах. Виноват Форд!
Мега Мася
Лучший ответ
При узкой дороге допускается разворот с правой полосы. Но этот маневр не должен создавать помех попутному транспорту.
Маневр должен быть понятен на дороге. Поэтому Форду надо было сначала включить правый поворотник, а уж потом левый.
ВАЗ тоже должен был сначала убедится в том, что Форд не намерен делать разворот и не кидаться тут же его обгонять.
Собственно вина Форда очевидна и причина ДТП в его действиях.
В обжаловании так и напишите, что Форд ввел вас в заблуждение подачей сигналов поворота.
Ирина Цыбулян
А у нас разве запрещен выезд на встречку при отсутствии разметки на двухполосной дороге?
каким макаром обоюдка ???форд виноват.... идите в суд дпс не устанавливает виновность...
Форд совершал манёвр не убедившись в его безопасности и создал помеху попутному транспорту.
Юрий Старчак
Юрий Старчак утверждай что ты шёл на обгон с включёнными поворотниками до того как тот собрался поворачивать, тогда никакой обоюдки точно не будет.
Юрий Старчак ДПСники написали полную хрень!, что значит форд убедился в безопасности если это привело к аварии, и к тому же его манёвры были неадэкватны, включает левый а поворачивает направо, вобщем берите адвоката по таким делам и Форд Вам купит новый ВАЗ.
В нашей стране можно всю. Из пьяного водителя сделать трезвого и наобород. В Вашей ситуации шанс есть. Надо хорошего адвоката.
Ваз прав полюбому
Алёна Юрина
Обоюдка однозначно. Можно конечно побадатся но дороже выйдет.
Aleksandr Leonov
Похожая ситуация была, я перед разворотом принял чуть вправо, в меня сзади влетел хундай обе левых двери под замену. Сделали обоюдку, но по правилам виноват я. При развороте в таких условиях обязан пропустить не только встречное движение, но и тех кто тебя обгоняет.
9 Пч
Вам нужно подать в суд