ПДД, вождение

Может кто -нибудь дать ссылку или разъяснить следущие нюансы ПДД...просто немогу найти...смысл такой - как определить

сколько полос движения -2 или 1 в ту сторону, куда вы двигаетесь, если разметки разделяющей машин двигающихся в одном направлении нет, а по габаритам 2 машины спокойно могут ехать параллельно?..есть только сплошная разделяющая 2 потока, движущиеся в противоположном направлении...что у нас на этот счет есть в правилах?
по ГОСТУ полоса для движения транспорта должна быть шириной не менее 2.75м. вот и прикидывай, если там есть 5.5 м то это две полосы, если меньше то только одна. Видимо ты только учишь ПДД, ньюансов много там. Но этот не столь важен.. . две легковушки и в 4м могут уместиться. и даже если гаец будет тужиться, оштрафовать за это законно он не может. Обращай в первую очередь внимание на моменты за которые штраф, а ещё хуже лишение. К сожелению гайцы заботятся не о нашей безопасности, а о своих кошельках...
Viktoria P
Viktoria P
9 094
Лучший ответ
Хайретдинова Гульназ ПДД я знаю давно...не во все ситуации всегда попадаешь...и со временем приходится заново что-то перелистывать, ибо забывается...а оштрафовать по старым правилам они там могут - если на протяжении данного участка стоит знак обгон запрещен - а он там как раз стоит,а также могут припаять движение в левой полосе -что запрещено вне населенных пунтов, а после 20 ноября уже не смогут)) так как меняется определение обгона)))

кстати номер ГОСТа не напишешь?
если нет дорожной разметки, то водитель сам определяет количество полос движения с учетом ширины дороги и габаритов транспортного средства, запрещается выезжать на сторону встречного движения, которой счтитается 1/2 ширины дороги.
Если сплошная-двойная, то на всю ширину дороги не менее четырех полос, то есть по две в каждом направлении (наверно им краски не хватило на пунктиры) . А если одна, то естественно по ряду в каждом направлении.
Если разметки нет, то полосы определяются водителями самостоятельно, взависимости от габаритов автомобилей
руководствуйся знаками они в данном сучаи имеют приоритет
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Мне кажется, что если одна сплошная разделяющая полоса - то полос движения 2. Но если вы никому не мешаете, можете ехать по своей полосе хоть в 2 ряда, главное на встречную не выезжать.
Darja Burdacheva
Darja Burdacheva
175