ПДД, вождение

Кто может разъяснить ошибку в ПДД

Такое дело, спорю с другом, не ехал по дороге без каких либо РАЗМЕТОК ( они отсутствовали), на дороге был знак 5.11.1 особых предписаний, он выполнил перестроен с дальнейшим опережение, по его словам проехать можно было, ГАИ оштрафовали его, ВОПРОС - НАРУШИЛ ЛИ ОН ОАЕРЕДИВ АВТОМОБИЛЬ С ТАКИМ ЗНАКОМ И БЕЗ РАЗМЕТОК На дороге ?
Если по ширине дороги помещается как минимум ТРИ полосы (в обе стороны суммарно!), то выезжать было нельзя. Если только две (по одной в каждую сторону!) - можно. Разметки при этом может и не быть никакой.
Ольга Шишкина
Лучший ответ
обгон-выезд на встречную полосу движения опережение в своей полосе
нужно мерить ширину дороги полос движения
Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств.
Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств.
Особенности:
На дороге с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенной знаком 5.11.1, запрещается движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
Игор Попов
Перечитай свою писанину.)))
Ошибка не в ПДД, ошибки -это твой друг и ты, не знающие элементарных основ ПДД.
Shehroz Ahmedov
Никакого обгона не было, это был выезд на полосу встречного движения.
Предложи своему другу прочесть п. 9.1 ПДД и все ПДД в целом, он то как раз и отвечает за отсутствие разметки, иными словами, сами ее рисуйте, в голове!
Все верно оштрафовали.
Никита Белянин
Если дорога согласно знака была двухполосная (без разницы была разметка или нет, главное что знак был) то понятно что вы совершили обгон в нарушение ПДД, а не опережение! Обгон это выезд на встречку, а опережение без выезда на встречку. Выезд на "полосу маршруток" запрещен, пусть хоть и на 1 секунду.
Да, нарушил.
Обгон при таком знаке запрещён, в независимости от разметки.
Неизвестно Неизвестно Скажите как вы поняли что я совершал обгон а не опережение? Ведь если нет разметки, то проезжая часть делится пополам и если я не выезжал на полосу встречного движения, о каком обгоне может идти речь?
Ольга Шишкина Ссылочку на пункт ПДД не дадите?