ПДД, вождение
Навеяно. А дайте ссылку на статью ПДД, что по дорогам общественного пользования нельзя ездить на самолёте.
кто запрещал то? а "...использование прямых участков автодорог в каестве ВПП" куда деть?
а кроме того, самолёт не является допущенным в установленном порядке к движению по дороге: отсутствуют номера, талон ТО, необходимые наружные световые приборы, установлены недопустимые световые приборы (два стробоскопа, между прочим, красных по ГОСТу, хотя чще всего белые, и один зелёный) . Нет знака аварийной остановки, отсутствует глушитель (если речь идёт о самолёте с ТРД или ТВД) , нет звукового сигнала, у больишнства отсутствуют зеркала заднего вида. Стояночный тормоз не обеспечивает удержание на склоне.. . Если имеется два комплекта элементов управления, то отсутствует знак "УЧЕБНАЯ" и зеркало инструктора. Если глубже ковырять, то можно и ещё найти.
Попробую.. .Для транспортных средств, довущенных к движению по дорогам общего пользования, есть определенные ограничения по габаритам. Цитирую.. .
....1.2. Максимальная ширина, м
всех транспортных средств....2,55
изотермических кузовов транспортных средств ...2,60....
Максимально допустимые габариты и масса автогрузового транспорта
Вряд ли самолет по ширине уместится в такой размер. Стало быть - он не может ездить по дорогам общего пользования.
....1.2. Максимальная ширина, м
всех транспортных средств....2,55
(((Просто))) (((Тоха)))
Или надо повесить на края красные тряпочки .)))
Самолет - летательный аппарат.
она в разработке, Вы не знали?!
а нЭту такой))))))))))))))))))))))))
ИМХО они к отсутствию номеров и ТО прикопаются.
http:// www. gazu. ru/ pdd/
Проезжая часть
Элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
самолёт--это Самолёт (аэроплан) — аэродинамический летательный аппарат для полётов в атмосфере при помощи двигателя и неподвижных крыльев (крыла) .
http://kiev.spokoino.ru/pdd/rule/1
Павел Егошин
Кто сказал, что самолёт - рельсовое транспортное средство, пусть первый кинет в меня камень.
Можно, если крылья сложить и при этом чтобы его ширина не была дольше 2,5м. , а высота не более 4м.
я думаю есть что-то вроде * самолетам разрешено соверщать взлеты-посадки только на специально отделенных участках* но я хз где это искать, но уж точно не в ПДД)))))))
Наверно это искать надо не в ПДД а в ПВД (правилах воздушного движения))))