ПДД, вождение

Подскажите пожалуйста! Это считается дорогой общего пользования???

Здравствуйте! У меня появился вопрос. Если в поселке кататься на пит-байке, но кататься не по главной дороге, а по дороге, которая сворачивает на улицу для подъезда к домам (Пример на фото) Это считается дорогой общего пользования и можно ли по ней ездить с отсутствием прав категории А????
Чтобы считаться дорогой общего пользования, она должна быть внесена в Единый государственный РЕЕСТР автомобильных дорог. Можешь поинтересоваться. Только это платная услуга))

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 10. Единый государственный реестр автомобильных дорог
7. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере дорожного хозяйства, бесплатно представляет сведения об автомобильных дорогах, содержащиеся в реестре:
1) в государственные органы Российской Федерации;
2) полномочным представителям Президента Российской Федерации в федеральных округах, в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

Как ты сам понял, ты в число тех, кому сведения предоставляются БЕСПЛАТНО, не входишь)))
Берик Мынбаев
Лучший ответ
Аnatolii Woitow В ПДД написано проще . Суды, кстати, первым делом берут ПДД,
Любая дорога является общего пользования. Так же как и любое направление.
На твоем "байке", только говнo месить на участке
Puнat Shaq1Rzhanoff
На то ты и мужик, чтобы ничего не бояться, идти на разумный риск. Дух авантюризма у настоящего мужика не выветривается до старости. Где-нибудь дров поколи, огрод вскопай, забор покрась и т. п. - САМ заработай денег. Если попадешься- сам штраф и заплатишь. Это будет по- мужски.
на фото и есть ДОРОГА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Юрий Комаров
Считается. Нельзя.
Можно поискать вам на сайте https://kadastrmap.ru/kadastr/vypiska-iz-egrp-ofitsialnyj-sajt/ который специализируются на продажах такого плана. Мне лично понравилось что быстрая доставка и различные бонусы людям так же присутствуют. Главное еще то что не обязательно платить наличными, что упрощает покупку и мне это нравится. В принципе стоит сказать что реально люди достаточно неплохо помогают и думаю вам так же сделают все шикарно и как полагается. Так что удачи вам в этом и думаю получится все.
Да, считается.